Прочие дела домашние

как правильно стирать в машине-автомате. нужен ли калгон? чем можно его заменить?

этот калгон уже не обязателен. Достаточно купить порошок, где будет нарисована стиральная машинка
Надежда Пономарёва
Лучший ответ
Лимонной кислотой можно заменить его)) )
А сейчас он не нужен, его в порошки добавляют, так пишут на пачках)))
Sofiya Minazova
Рассчитывать на достойное качество очистки воды, подаваемой службами в дом - неосмотрительно - мало ли что и кто там наэкономит. , или авария у них какая.. Потому - рациональнее поставить на холодную воду фильтры грубой и тонкой очистки воды, и периодически их промывать 2 раза в год. Такая вода - не даст накипи, а так же - можно будет пить из под крана, готовить на ней, и мыться более безопасно для кожи. )
Наталья Метла
стирка с лимонной кислотой раз в три месяца на 90 градусов
калгон заменяется чисткой лимонным порошком. Раз в пару месяцев засыпать пакетик и запустить стирку с горячей водой. Сам не пробывал, сестра рассказывала
подробно чистка лимонным порошком
Tatyanka X@x
скажу честно, стираю без калгона и тому подобных средств уже как год. не знаю. сколько проработает машина, но пока работает. и все чаще я думаю, что все эти средства не более чем рекламный трюк.
Алёна Демидова
Машинке 6 лет, не разу не пользовалась калгоном.
я им не пользуюсь, я считаю, что это пустая трата денег. покупайте хороший порошок и все
Евгения Ли
Я стираю Ариелем. Калгон не добавляю. Но раз в 3 месяца покупаю специальный порошок от накипи для стиральных машин. В инструкции написано, засыпать в барабан и прокрутить весь цикл стирки при 70 гр. Пока никаких проблем, хотя вода очень жесткая.
Обычной кальцинированной содой, 3-4 столовых ложки на стирку. Продается в хозяйственных, стоит копейки. А вообще хорошие порошки должны иметь в составе смягчитель воды.
Посмотри чайник (если набираешь воду из под крана) есть накипь или нет. А воду в чайнике кипятишь, я думаю, чаще чем стираешь.
Калгон-это лимонная кислота