Прочие дела домашние

правда ли, что если цветуЁк (в горшке) , подаренный без души - хереет и вянет и со временем загибаеЦо?

загнулся подаренный красивЮщий цветуй... жил ..жил... рос-рос... а потом как та цапля - сохла, цапля -чахля, цапля сдохла!)).. жалко блин... я ж за него 5 рублёв целковых отдала-чтобы не помер!)) )
цвел так красиво.. и сгинул гад.. .
Elena Pavlova
Говорят, что если нет веры ...приходят суеверия .
...))) Наверное я - суеверный человек : веры в себя очень сильно не хватает .
Есть у меня два цветка, Солнце ...
По которым я предсказываю себе будущее.. .
Один - кактус ...дикобуйноразросшийся из кроооооооооошечной горошинки в пластиковом так же кроооооооошечном горшочке когда -то дареном мне ...
А второй цветок - денежное дерево .
... ))) По кактусу вечнобуйноцветущему я гадаю себе ...
На любовь ( и не только мою, но и ко мне ) ...
А на денежное дерево ...
...;-) Ну ...да ...новые поступления в мой бюджет ...
С новыми же источниками таковых .
И вот что странно ...
Этим летом стали меня посещать сволочные мысли в отношении планов на мое летнее будущее ...
И мое денежное дерево - погибло .
В одночастье : утром проснулась - пошла цветочки поливать, а цветочек словно приморозило накануне - лежит с горшке ...ствол водой зеленой - болотной до полупрозрачности накачен ...
Не послушалась я мое дерево - стала уперто проводить в жизнь тогдашние планы .
Ну и ...
;-) Зря не послушалась : деньги угробила зря - результатов - ноль .
Подарила мне дама, которая дарила погибшее денежное дерево ...новый отросток ...
Отдала я за новичка золотистую денежку ( 10 р ) ...
И, вот сейчас посмотрела ...
Кустится ...
Растет во все стороны !
Все ОК будет у меня ...
;-) В планах на будущее лето .
Настя Кан
Лучший ответ
Нет, загибается тот, который не поливается)))
Ерунда это. Цветок и цветок.
Да фиК его знает) ) Говорят украденные отростки потом хорошо приживаются и благоухают))) ) Мне подруга как то орхидею подарила... она через неделю сдохла, а дети на 8 марта подарили... так она до сих пор цветёт) Значит что то в этом есть!))))
Нина Пантась
Ольга Владимировна ....подруга как то орхидею подарила...она через неделю сдохла....
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Жалко всех....
От биздушья ничто долго ни выстоит, обязательно Загнёцца. , Вышел срок - радуйся за него - отправился повидать своих предков... Ему счас хорошо, и не в Пятирублях дело )))
Всем, как говорицца - Вовремя свалить ))))
извини, конечно, но руки из жопы у тебя)) , у моей подруги все цветы дохнут, дарю, дарю, и с душой и без, а дохнут, последний раз кактус подарила, вот он растет))) , так как ухода не требует особого
Маленова Диана
Elena Pavlova может быть и оттудова))) но остальные ( а их у меня очень много) колосятся и все живые)))
а ентот сдох!)))
ну, не знаю как подаренные погибают, но мысли они точно читают))).... у меня полно цветов было. горшков 20...и как-то они так надоели, вот стоило мне так подумать, от 20ти осталось только 7...остальные умерли, причем болезней я у них не нашла...
у всех загибает, в магазинах их специальными составами обрабатывают, поэтому они там глянцевые красивые, а дома пожив у нас без допинга- погибают.
Ainura Ruzuvanova
Цветы гибнут от неправильного ухода. Другой причины нет. Как называется?
Elena Pavlova ой не знаю как называется....
вроде правильно ухаживала...это первый цветок, который у меня загнулся...
Правда. Мне одна дама подарила розу в горшке, так она загнулась через неделю. Я видела, как ей было жалко отдавать, от сердца отрывала. Вот и результат. А дочка подарила такую же розу, так она цвела постоянно. Одни цветы опадали, другие зацветали. Мушка её слопала. Пришлось выбросить.
Кэми ^_^