Прочие дела домашние
А вот как вы реагируете, когда приходите работать в новый коллектив и вас начинают донимать вопросами личного характера?
Вроде сразу послать и не прилично-то будет-новенькая, должна всем нравится, но и отвечать как-то уж очень не хочется. Как отшить, чтобы не обиделись?
На работе я работу работаю)
С любыми личными вопросами все пойдут в сад)
Да и не помню, чтоб так уж донимали.. .
Если не в склочник бабский приходить, конечно)
А посылать и не обязательно совсем - просто можно сказать, что личные вопросы обсуждаются только с близкими. При этом мило улыбнуться)))) )
Отстанут.
Да и не помню, чтоб так уж донимали.. .
Отстанут.
Стараюсь спрыгивать и переключиться на тех, кто спрашивает)))
дааа... в бабском коллективе надо быть дипломаткой)) )
отвечать так, чтобы ничего не поняли.. и долго думали, что ты им ответила!) ) Дурочками себя не захотят посчитать.... и тебе уже лишних вопросов задавать не будут!!))
Да как-то никто за рамки приличия не заходил
Ирина Вартанова
а если бы зашли?)
Меня вообще никто не спрашивал, только через полгода начали понемногу интересоваться.
когда я на работу устроилась, пришла, первый рабочий день и сразу слёту вопросы.. . "а ты не беременна? " "а замужем"... и т. д.
и начальница нашего отделения - постоянно спрашивала "а как твоя мама общается с нашей директриссой?? " переживала очень видимо)))
Отвечай уклончиво
Мне лестно.
не... я собираю всех за чаем и на все интересующие вопросы отвечаю - во избежание сплетен.. .
ЖЗЛ - как то на новой работе коллега часто видела что меня пожилой мужчина на машине забирает - позвонила сестре мужа, насплетничала - загуляла ваша Татьяна!! ! золовка ко мне с разборками - а я в непонятках - так меня ж свекор каждый вечер забирал - во как больная фантазия чудит)))
говорю ТО, что хотят услышать, по интонации, по манере задавания вопроса можно понять, что от меня хотят... .
говорю правды 50\50 т. е. говорю правду, а все остальное перевожу в свое русло... .
Ну не мебель же новая, а сотрудница. Общение с живым человеком это подразумевает. Когда узнают необходимую информацию, будет проще. Да и самой тоже наверняка захочется в общих чертах о каждом знать.
я на работу прихожу работать, ну а личное-НА ТО ОНО И ЛИЧНОЕ.
я отвечаю так, как есть.. . я очень открытый человек, да и неприятных фактов в моей биографии нет.
Нормально. Хуже если будут игнорировать
Отвечайте не углубляясь в подробности, если нормальный коллектив, то донимать не будут.
Так трудно общо сказать, смотря какой вопрос, но из принципа не рассказываю, бесит, когда из любопытства начинают в занозу заползать
ухожу в плавание)) ) а если честно, то, что скрыть не удастся - рассказываю, остальное - перевожу тему, задаю вопросы первой)))
отвечать искренне и честно, а то потом запутаться можно, все равно их на долго не хватит. Это первая неделя тяжелая, дальше будет легче и подруги появятся !!
Смотря насколько личные. А так, нормально, ведь все мы люди.
мне тоже не нравятся все эти расспросы. вообще чрезмерное любопытство людей всегда отталкивает.
я стараюсь отбиваться общими фразами, говорю спокойно, без всякого интереса, так, чтобы у людей отпало желания пытать меня дальше..
все нормально, сделайте номек
Ирина Вартанова
что сделать?