Прочие дела домашние

Родители перво-третьеклашек, вам не кажется, что некоторые школьные задания для детей несколько дурковатые и ненужные?

Очень много мусора. Излишек совершенно не нужной информации. Те, кто составляет программы и учебники, постоянно в школе не работают. Придумали, защитили, деньги получили за выпуск программ и учебников, а дети мучаются.
Сабина Есениязова
Лучший ответ
В школе много ненужных заданий всегда есть и было, но их нужно делать для оценки)))
Ольга Чащина
дочь спросила недавно, зачем знать о круговороте воды? я сказала - для общего развития, что бы ты могла своему ребенку объяснить. она говорит - да он и не спросит такое! я же не спрашивала, а если бы и спросила, да ты сама не помнишь ! ))
Полным-полно)
Особенно по английскому.
Как переведёшь что-нибудь.. Например:
Мой друг любит бананы и апельсины.
У него маленький нос,
и. т. д
___________________
понятно, что это обезьяна.
Но вопрос стоит по другому: Как зовут моего друга?
И тут ты должен пролопатить половину учебника и найти, как же блин, звали обезьяну из 2 задания на первой стр. ещё в сентябре))))
особенно новомодные задания на логику.... только вопрос на чью??? если нетолько дети решить не могут, а и кучка родственников друзей и соседей собравшихся или созвонившихся по этому поводу
исходя из вашей логике детей и счету учить не надо-есть же калькулятор....
Аня Горелова
Анастасия Пономаренко Вы судите не в том направлении, я за нужное обучение, но согласно возрасту. Далеко не каждый восьмилетний ребёнок способен сочинить частушку на заданную тему, понятное дело, что это задание для родителей (ребёнка просто нереально заставить это сделать, можно просто с ним поанализировать), а вот таблицу умножения могли бы и учить с начала второго класса, а не оттягивать.
жизнь течёт и многое в ней меняется.. . в том числе и задачи.. . мы вот остером увлекались....
*alina Semenova * ))))))))))) пипец. Министерство образование во главе с его министром надо линчевать.
Инна Квашнина Ето где это такая школа????Я в шоке!!!
Ну блин! Над программой образования целое министерство трудится! А сколько учебников переиздать нужно! Тетрадок сочинить и т. д. Чтож вы хотите.
Это в Оборонсервисе просто!
А тут детки всетки!!!! Вот и придумывают и нужное и не нужное)))
Хадия Рсалдина
Это очень мягко сказано!!!! Чего стоят задачки про двурогих кракозябликов с трояковыпустастыми спущедраниками. Пока прочитаешь.... куда уж ее решить..
Конечно! Только детей мучают! Лучше бы они гуляли на свежем воздухе! А то сидят как узники в четырех стенах!