Прочие дела домашние

А что все таки лучше?? ? (сложный выбор внутри) :)))

Муторное оттирание мебелЕЙ и ковровых покрытий от мочи и (да-да и так бывает) кала, стирку пИсанных штанишек опустим, как наиболее простецкое занятие.. .

или

Не менее муторное приучение к горшку "срожденияпамперсного" дитя, которое хоть ты тресни, а сколько его не сажай, предпочитает все дела "класть" в памперс? :))))

Вы какой путь выбрали, или у вас всё легко и просто, вообще без какого-то ни было геморроя? Ну, вас-то, таких счастливых, несомненно больше, я уверена... Тогда поделитесь, как вы выкручивались в периоды пока деть осознанно на горшок за пипи-кака не приземлился :)))

Меня сия проблема уже давно не колышет, но всё таки интересно, кто как приучал своё чадо - у меня соседка с мелким детём, мне периодически надо горшочную тему с ней поддерживать :)))

Добрый вечер, ОтвеТственные мои! Ну, и все остальные тоже! :))
Лилия Кац
мои росли в непамперсное время.. потому горшок появился раньше, чем дитя научилось сидеть... держали над тазиком.. дочу вообще с месяца... она, когда хотела в туалет, сначала выплевывала пустышку, потом начинала как то прерывисто акать, как кукла игрушечная... и мы сломя голову бежали, т. к. счет шел на секунды....))
Madina Malikbaeva
Лучший ответ
Да ёлки.. . вот говорю ж, памперсы полная фигня.
До 2-3 лет в них дети ходят, а мамашки за голову хватаются как же приучить к горшку.
Снимай памперс, сажай на горшок.. . да, потрудиться видимо придется (некоторым наверное это не понять))) )
Я всё-таки рада тем временам (с одной стороны) , когда у меня дочь росла.
В год уже все дела в горшок делала, а потом еще и сама мне его таскала "мама, а-а"....
Не, ну кому проще под сиськой и в памперсах в одной кровати держать до школы, то флаг в руки.
Ира Дядык
Лилия Кац Приветик!
А у меня старший как-то сам допёр, что с памперсами пора завязывать, перед садом это было, как раз лето - жара, 1 и 8 ему было или около того... Увидел в магазине трусы с ракетами, спросил - это зачем. я говорю, это для детей, которые сами на горшок писают, а не в штаны - загорелся :)) Единственное, по сто раз на дню спрашивала "хочешь -не хочешь?"... Как-то реально без вопросов и проблем с приучением...
А мелкая вообще со старшего всё копировала, единственное что, пришлось объяснить, что девочки стоя не писают :)))
Я рано начала приучать к горшку. Спасибо маме. Она у меня женщина дотошная, а жили мы тогда вместе.. .
Как только ребенок начал сидеть, его водрузили на горшок. Памперс одевали только на прогулку и на время сна. А, не успела она продрать глаза, уже снова высаживали на горшок.. .
Поэтому не было у мня уписанных диванов и т. п.)) ) Мы были оперативнее...)
Марина Волкова
Меня сия тема тоже давно не колышет, сама я как вы понимаете давно в туалет хожу, но вот когда я работала воспитателем, у нас ни одного ребенка с памперсом не было. Возраст был с 1,5 но были и младше пару деток. Редко кто в тихий час надувал в штаны. Бывали случаи, но очень редко, мы сажали на горшки часто. Вообще дети после года должны к горшкам приучатся, все это лень мамаш вот и ходят в памперсах до 5 лет!
мой в памперсе рассекал, около двух сам стал садиться на горшок.
просто стоял, раньше не интересовался. рассказывала. обьясняла, насильно не садила. стоит и стоит. дошло как то
мой в 1,5 пошел в ясли, и через неделю уже ходил на горшок
Тема конеш интересная и животрепещущая, но я, честно, не в курсе)
Катерина ********
Лилия Кац Что ж вы так, не подготовились-то??? :)))
расскажу- приучала - приучала- задолбалась- началась сессия и малую отправила на 2 мес. маме и вуаля))))))))) сама б точно свихнулась
Ольга Ланг
младших приучала ходить на горшок с малолетства", мучалась, все ковры- пеленки- кровати в доме были испорчены навсегда... прошло много лет, родился третий ребенок... денег стало побольше, не мучалась- водила в памперсе и уговаривала:)) ) лет до 2.5, пока САМ не стал проситься и понимать)) ) КОВРЫ- ЦЕЛЫЕ!!!
ковры сняла, на мебеля как-то не попадало, меняла штаны за штанами, периодически на горшок сажала, мульт смотреить, полы - сверкали, матрас на кровати клеенкой закрыла, ссался долго - тоже мозг наверное вынесла соседским мамашкам ))))
Моей вот скоро 2 года и та же проблема не хватает нервов, сидит по пол часа на горшке и после сядет рядом или в памперс))))), вот жду когда похолодает сильнее буду чаще в доме и буду возле нее сидеть пока не научится)))))