Прочие дела домашние

Вы пишете мужу список, когда в магазин отправляете его? Или так запоминает..?

вчера позвонила своему на работу.. . говорю купи вот это, это и это.
а он мне - напиши мне вконтакте список, я так забуду.. . говорю - ну запиши сейчас.. . а он - "если человеку есть что сказать, он эти мысли легко может выразить и на бумаге"... ну и написала я ему письмецо, что хотела выразить. .
Внимание. Вещаю. В магазине Гастроном на Грибоедова, куда мы заходили в поисках торта перед поездкой к маме, пока ждали волшебный троллейбус, который не заходит на офис-центр (то бишь 3-ку или 4-ку. ) В этом магазине надо идти налево (как руководство к действию не принимать) , справа по курсу будет волшебный отдел с мясом "мясная лавка". Твоя цель в этом квесте - получить изумительнейший кусок мяса и затратить минимум HP. Ты можешь взять или окорок без кости (он посуше) или лопатку тоже без кости (она посочнее) . Кусочек должен быть средним и не очень жирный. Когда ты всё-таки к неравном бою заполучил этот кусок мяса, следующая цель которую ты должен поразить - это копчёная колбаса.. . пароль : дэмка салями пол батончика. Разобрались, молодцы. Возьми колбасу и подбери лимон который с неё упал. (буквально не воспринимать лимон ты тоже должен купить) . Для следующего задания тебе надо переодеться. Возьми другой шмот и бижу в своём инвентаре. Молодец. Отлично выглядишь. Теперь в этом обмундировании последний бой. "что нибудь к чаю для жены". Что-нибудь обязательно вкусненькое. Адьёс, Амиго )

и он опять купил всё наперекосяк! ))))))))
повесть написана с элементами компьютерных игр)))))
если повесть твоя, то ты ему равный противник в играх)
Елена Абраменкова
Лучший ответ
Тонечка Константинова да моя конечно )))))

муж ответил - спасибо, написала здорово, а теперь пожалуйста список по пунктам))))))))

я не противник... он просто играет в слух))))))
Я в магазины не хожу. Муж все покупает сам. Нам так удобно
Гаухар Абатова
Да какой же тут ПОКУПАТЬ? Тут читать-то устанешь! Я своему пишу списки всегда ( я и себе-то их пишу тоже! ) Но пишу конкретно, например колбаса сервилат такой-то 1 палка по по 300 руб за кг, сыр росийский еланский 500 гр по 230 руб и т. д. И то 5 раз позвонить может, что мол того нет, а есть такое-брать или как? Мозг мужчины нужно беречь и не напрягать всякой чепухой. Девчата, вы молодые ещё, не понимаете этого.
Если много нужно-список.
Если по мелочи, голова-не дуршлаг, запомнит)
Ксения ###
Список отправляю смс-кой - наименование продукта, необходимое количество. Производителей не указываю - он знает наши предпочтения, да и там будет покупать то, что получше. А вот если нет чего-то из списка или не указано необходимое количество, то тогда мне надо готовиться к шквалу входящих звонков:)
Галина Шевчук
Делаю проще, она диктует, я пишу, а лишнее (на моё усмотрение) вычеркиваю в магазине, а не при ней, шоб не обидеть !!!)))
Тонечка Константинова привет Андрей!!! ))))
Ну вы, девки, даёте!
Мужик же это не ребёнок и не девка — вчитываться.
1. Колбаса (имярек такая-то) — ~600 гр.
2. Сыр (тоже имярек) — 300 гр.
3. Мясо … — 500-800 гр. (всё равно вычеркнет, чтоб сама выбирала) .
Никаких вариантов.
Мужик когда по своей инициативе идёт со своим списком, только тогда высматривает ТТХ товара.
я сам прошу что бы список был. подробный. что бы потом все вопросы можно было парировать.
Мой бы от такого "списка" первым делом пошёл бы себе аптечку в вино-водочный отдел брать, а потом купил бы того, что не просили и устроил дома сцену, "а чё ты сама в магаз сходить не можешь??? " :))
сегодня написала смс, звонил все спрашивал какие? сколько?
потом слышу девушку (консультанта) нашел себе, и все)) ) видимо она со списком ходила, принес все четко)))
Инна Борисова
слишком много инфо, ограничиваюсь "лук, хлеб, молоко"
Галина Диброва
ну хтож так посылает мужа за покупками?? ? ех.... он же в трех соснах заблудился.. . неужели нельзыбыло смс-ку сбросить с конкретным списком?.. .
... я своему пишу:
-продукт + цена+кол-во.. .
-продукт + цена+кол-во. .
и то он умудряется ещё из магазина позвонить...