Наслушалась мамО советов гражданки Малышевой, по телевизору, что губки для мытья посуды надо ежедневно "кипятить" в микроволновке, для полного уничтожения вредоносных микробов и бактерий.. .
Дельный совет, понимаю, жизненнонеобходимый - охотно верю.. .
НО! МамО с не меньшей одурью боится микроволн излучаемых микроволновкой!! ! Вот как быть в такой кошмарно не простой ситуации?? ?
Да, кстати, кто решит предложить мне (точнее моей горячо любимой свекрови) Доместос в качестве средства убивающего микробов наповал - тоже идите лесом (пардон).. . Это ж ХИМИЯ!! !
МамО уже давно куплена посудомойка, чтоб пожилая женщина берегла себя и свои руки, но, она, понимаете ли, много жрёт воды и электричества, как показывают счетчики любезно установленные управляющей компанией.. .
Короче советуйте мне, ОтветсТвенные мои! Ну и все остальные тоже :))))
И, это, мамО лесом я послать не могу.. . Пробовала, бесполезно, возвращается.. . :)))))
Прочие дела домашние
Дилемма не на жизнь, а на смерть.. . Или как спасти мою свекровь? :))
Вечная проблема, невестка и свекровь.... Мы подарили "Энциклопедию здоровья".Жить стало чуть легче.
Надо дарить ей на все праздники только губки, Мила, и тогда порядок будет и рекомендации Малышевой соблюдены)) )
их будет много и на каждый день хватит)) )
Всего -то 365 дней в году - такая мелочь для любимой свекрови)) )
Малышева сказала, что в микроволновке, но не сказала о ее вредных излучениях, значит, их нет. Иначе она бы на этом программу сделала. Малышевой надо доверять безоговорочно, иначе жиСТь по Малышевой теряет смысл)))
Купить ей много губок, и пусть выбрасывает по мере загрязнения ( я так и делаю)) ) Губки стоят дешево))
Жумкенова Гуля
Вагон, Галь! Но Малышева сказала ежедневно! А каждый день новую губку - дорого!!!
Совет прост-меняйте губки чаще и не будет проблем..)... и объясните милой свекрови-микроволновки НЕ уничтожают ни микробы, ни бактерии... вооообще!
Жумкенова Гуля
Если бы это сказала гражданка Малышева по телевизЕру, а то мы с вами рассусоливаем :)))
Меня лично и губка недельной давности устраивает и посудомойка у меня мало жрёт, потому что счётчиков нет :)))
Купите ковшик для губок и пусть в него губочки складывает, добавляет соды чуть-чуть и кипятит в нем на плите, скажите ей, что эффект одинаковый.
Господи.. как тебе повезло..:))))))))))))) ) На много-много-много лет вперед не нужно ломать голову над вопросом - "Что подарить любимой мамО"..:))))))))))))))))))))))) Причем - на все праздники..:))))))))))))))
Жумкенова Гуля
Я ей на Новый год надувную интерактивную Малышеву подарю, блин! :))))))
под столом)), а губки чаще покупать не пробовали))
Жумкенова Гуля
Уже вагон и маленькая тележка... но Малышева сказала... :)))
от губок в микроволновке я сама в шоке.. . этож надо было додуматься такое нашим бабкам присоветовать...
Жумкенова Гуля
Малышева - чудо женщина! :)) Лучше только Геннадий Малахов! :)))
как я ВАс понимаю! мой мужО напал как-то на эту программу, а в ней говорилось о необходимости мыть стиральную машинку после КАЖДОЙ стирки)) ) бегает, напоминает..
Жумкенова Гуля
Нет бы бегал и мыл, а то напоминает, понимашь :)))
А вам-то что до этих "закидов", если вы не живёте с ней в одной квартире? В смысле - почему вы должны решать подобные дилеммы? Пусть мамО сама и прикидывает, что безопаснее - мыть посуду "заражёнными" губками или "облучать" их "вредоносными" волнами. А если она настойчиво требует вашего совета - честно скажите, что не знаете, как поступать в подобной ситуации...
берите себе ежедневно эти губки и уничтожайте микробов в своей микроволновке:)
Нежнее Люся, нежнее....
Жумкенова Гуля
Если я буду для своей мамО тратится на меламиновые губки голубого окраса - я разорюсь! :)))
Не рассказывайте мамО, столько бактерий у нее на коже живет, а уж в кишечнике сколько..
Жумкенова Гуля
Я вообще молчу... Но не знаю как отрубить ей телевизор и интернет... это ж её в гроб вгонит :))
Увы Не спасём мы вашу свекровь. Жить вообще вредно.
Я давно отказалась от губок, самый простой вариант!!! Мою посуду салфетками вискозными, которые в конце дня натираю хозяйственным мылом и через некоторое время вывешиваю сушить. Любо-дешево. Меняю где-то раз в неделю на новую. Но мою посуду в посудомоечной машине. Рекомендую со свекровью провести опыт. Помыть комплект посуды, которая умещается в посудомойку, вручную. Только делайте -это в ванной. Т. к. вам понадобится именно этот объем для воды. ПМ расходует за тот же помыв максимум 5 ведер воды (максимум). Не расходуя при этом горячую воду, которая, как известно, очень дорогая. Затраченное электричество на помывку по сумме выйдет дешевле, чем за горячую воду. И потом стерильная посуда!!!

Рекомендация вот какая: найдите формулу зависимости интенсивности электромагнитного излучения от расстояния. Я вам так скажу, что зависимость - обратная пропорциоанльность квадрату расстояния.
Иными словами, на определенном расстоянии от источника интенсивность будет вполне допустимая. Не считая того, что микроволновки имеют специальную защиту, и "имкроволны не выпускаются наружу" (обратите внимание на стальную сетку за стеклом).
Жумкенова Гуля
Моей свекрови это объяснять бесполезно :))))
посудомоечная машина потому так много воды и света жрет потому что моет хорошо. Руками так хорошо не помыть. Можно конечно занимается кипячением губок и есть с "чистой" в кавычках посуды. А можно не заниматься кипячением и есть с действительно чистой посуды. Можно конечно кипятить посуду. :)
Стиральная машинка тоже много жрет, на также она и хорошо стирает.
Жумкенова Гуля
Объясните это моей свекрови :)))
просто не обращайте внимания, у них свои причуды! пусть делает так, а вы по своему...