Прочие дела домашние
Возможно ли сочетание - красота души и красота наружности? Или это взаимоисключающие понятия?
Это прям как в анекдоте про обезьянку, которая не могла решить куда ей пойти: к умным или к красивым!)) ) А вообще возможно. Человек с красивой душой не может быть отвратителен внешне, что-то в его внешности будет притягательным.
Красоту наружную человек определяет с первого взгляда! И вероятнее всего он понимает, что первый взгляд- это лишь обертка! Красота-же душевная познается со временем! Как правило люди хорошие собой, в душе не разборчивы? Если конечно, не обсуждается плод его любви! Но влюбляется такой человек редко, ему достаточно, что-бы его любили!
конечно возможно
Тут один дяденька сказал недавно, что это исключающие понятия)) )
Вот только.... Думается мне опыта то маловато у него для подобных выводов)) )
НО.. Если ему так проще жить и легче думать - то мы не будем ему перечить) )
Если не рассматривать жёстко сквозь призму мнения индивидуального человека (оценивающего) , а брать обобщённо типа фокус группой (лично не имеющих "видов" на объект исследования) - безусловно ДА. В противном случае всё может быть строго противоположено рамкам подбираемых оценок. т. е. чем больше лично оценивающий заинтересован в одном качестве объекта, тем большая пропасть ляжет к другому качеству.
Выход: Не забивать себе мозги ерундой, не придираться излишне, вменяемо и адекватно понимать что надо тебе и что готов "дать" другому, не тешить себя напрасными и пустыми мечтами. Принимая человека таким, какой он есть (понимая что с достоинствами у него могут быть не меньшие недостатки)
Почему же? Красота душевная уже на лицо выносит мягкость как минимум. Да и понятия красоты наружности весьма субъективно.
Если долго искать и не терять надежды, то ВОЗМОЖНО! Но есть Счастливые люди, которые встречают друг друга сразу.
Возможно как субъективная оценка другого человека. Допустим период влюбленности. Врядли кто-то скажет про любимого человека, что он урод моральный и физический. : ) Вот вам и сочетание красоты души и красоты наружности. Потом это сочетание конено может исчезнуть, но имеет место быть. : )
Красота, как и ум, понятие относительное.. . Каждый выбирает по своему вкусу и красивого душой, и внешне.. . друго на этого человека и не посмотрел бы...
вполне возможно
редко, но возможно