наша преподавательница по политологии говаривала: "кому-то не хватает на кусок хлеба, а кому-то - на бриллиант, и кто из них несчастнее - ещё надо доказать))) "
критерий богатства так относителен... .
у нас недавно прогремело реалити-шоу "Богатые тоже плачут" - про богатейших тёток Украины. Закончилось шоу тем, что тётки улетели заграницу, каждая в разные страны, со словами "ТУТ нас не поймут". Предположительно, после шоу, украинки должны были растерзать дамочек, ибо их яхты, самолёты, бриллианты и многочисленная прислуга не могли оставить равнодушными среднестатистических украинцев)))) )
а я всегда в этом случае говорю фразу: "веселее грустить за рулём "Порше", нежели в трамвае.... ")))))))
Прочие дела домашние
А почему все бедные думают, что богатые люди несчастны из за своих денег? :-)
То для самоуспокоения так говорят бедные сами себе)))
Это их успокаивает. )))
защитная реакция организма.
но она не так ж и распространена.
лично мне чаще попадаются люди, убежденные, что от денег счастье не зависит. И они правы, имхо.
но она не так ж и распространена.
все глупые думают, что счастье как-то связано с деньгами
Алина **_**_**_**
Глупые просто не пытаются связывать....
А вы сами то из каких будете)))
Елена Чибилькаева
Я БоТ :-)))
ну потому они и бедные.
Ответ не знаю, жена моего брата тоже так считает, она категорически не хочет жить в достатке.
Я так не думаю, но несчастные богатые знакомые есть... Ни за какие деньги не откупились они от смерти единственной дочери - никогда не поверю, что их одиночество и скорбь скрасили 3 машины, 2 квартиры в центре Москвы, и дачи под Сочи и в Хорватии...
Каждый *волочет* свой крест.... не зависит от достатка....
ну надо жеж как-то себя успокоить)))
бедным так проще жить....
Никто так не думает. Опять тупой вопрос. ЭТо бот?
Елена Чибилькаева
Это ты тупой, не врубаешься куда попал:-)
Про себя: чем выше достаток, тем сложнее жизнь
нет, имеется ввиду они несчастны так же как и остальные по разным причинам, вне зависимости есть у них деньги или нет
Ирина Краснова
а то что из-за своих денег,так это тоже возможно,но опять же у всех по разным причинам
Это кто Вам такое сказал ? )
Елена Чибилькаева
Бедные :-)
так-таки все?: ) Наоборот, большинство бедных богатым завидует и особо это не скрывает.
А что касается несчастных "богатых" - есть некоторые семьи, где дети-наркоманы или бездельники -придурки. Вряд ли при всем богатстве их родителей можно их назвать счастливыми.
Я так не считаю) ) как по мне, с деньгами очень хорошо))
А разве счастье в деньгах?
Счастлив тот кто и без денег счастлив.
Зависть