Прочие дела домашние
Чем реальное общение лучше чем виртуальное?
Или может наоборот? Вот как бы вы детям своим объяснили, почему одно лучше другого или разницы вовсе нет?
виртуал обманчив, и там нет обмена энергиями... Это самое главное.
Одно дело - пожать руку или обнять человека, выпить с ним чаю и поговорить по душам, и совсем другое - посмотреть на фото и "потоптать клаву"...:)
а бывает и совсем плохо дело - когда ты говоришь или переписываешься совсем не с тем человеком, которого ты представляешь, в Инете бывают и "подставы", разводы и злые шутки.. .
Даже по Скайпу общение "усечённое", обеднённое, тут дело не только в том, что ты не чувствуешь запаха и звук зачастую искажён.. . Не каждый человек бывает искререн и откровенен перед веб-камерой, не каждый доверит свою тайну средствам СМИ.
Реальное общение - это видеть человека и видеть его реакцию на все происходящее и таким образом знаешь с кем имеешь дело, а в вирте одни авы и фиг знает кто по ту сторону экрана, а написать можно что угодно)) )
моей объяснять не надо, она и сама все понимает уже)))
Ой, ну это я бы не взялась объяснять человеку, который в этом сомневается. Как можно объяснить что такое дружба и любовь тому, у кого этих чувств не было? Все равно, что объяснять на словах что такое вкус, цвет, запах. Бедные детки...
моей и объяснять не надо, она сама знает. При реальном общении ты видишь глаза собеседника, чувствуешь интонации, можешь прикоснуться. Скайп всё равно этого не даёт, даже если ты видешь его...
Ни чем. Виртуальное, как по мне, намного лучше. В сети человек может откровенно рассказать о себе то, что глядя в глаза не сказал бы.
тем, что оно настоящее) ты видишь человека) а в инете даже не знаешь кто там за картинкой)) ) это все ерунда-болтовня, чтобы убить время, когда на работе есть перерывы... но в некоторых вопросах и ответах действительно есть польза...
Реальное общение это между своими близкими людми а виртуальное с чужими.
J. B
Это не всегда так, моя дочь сейчас работает в Испании, а сын живет и работает в другом городе, за 150 км от меня, мы общаемся по Инету и Скайпу, так что общение идёт с родными... Но все равно хочется увидеться и сесть рядком, поговорить ладком...