Прочие дела домашние
срочно. очень нужно мнение родителей.
люди! подскажите.. есть ли смысл покупать ребенку в подарок на 4 года детский развивающий компьютер? ответьте те кто приобретал своему ребенку такую вещичку!! очень интересно мнение уже знающих людей. спасибо.
Тут по-моему некоторые вообще не в курсе, что за детский обучающий компьютер такой.. . Ответы зашибись) )
На 4 года очень хороший подарок, я своей как раз на 4 и покупала. Очень нравилось)
Наталия Лымарева
я вот такой нашлаа http://www.tigro.spb.ru/catalog/34/2112.html ваше мнение какое будет?
хуже не будет у нас был этак медленно но верно но занимались
Есть смысл. И огромный! Мой занимался с довольствием!
Я теперь ни за что не купил бы ему комп раньше 9 класса.
мы в три года купили - интерес был не очень, а к четырем тяга к чтению проснулась, тут и детский развивающий комп пригодился))))
на 4 года самО то....
Конечно нужно, но только следите потом чтобы это ребенка не затянуло. А то мой племянник за три года растолстел, сидя дома. Слава богу что у нас такого выбора не была, наши дети выросли без них, но все же захватили игровые приставки, старшую дочь это засосало, она даже уроки стала прогуливать, ходила в игровой зал. Так что решать все равно вам:)))
отличный подарок для тех кому некогда и неохота заниматься ребёнком
Покупайте, но чтоб ребенок не засиживался за ним.
Я своим покупала, отличная штука. Разобрались они в нём самостоятельно именно на 4 года покупала. Я покупала не дорогой, примерно, средний по цене.
И сейчас иногда пользуются, хотя основным, конечно, уже стал компьютер обычный: им там и домашние задания, и оценки, и объявления выкладывают.
это от ребёнка зависит. у нас внук поиграл полчаса, как с любой новой игрушкой и всё. лежит.
- смысл имеет если вы хотите из своего ребенка сделать, хилого, игрозависимого дебилоида, который не информацию будет получать, а просиживать сутками у монитора, живя вертуальной жизнью..
Смотря какая в нем программа. Если просто разные звуки издает - это не очень. А вот если компьютер с рисунками животных, с буквами, с клавиатурой как у большого - это интересно! Моему племяннику очень нравится.
на мой взгляд, лучше купить планшет, т. е. полноценное устройство.
и на него уже ставить развивающие программы.
Глазки "спасибо" не скажут.
моей сестре купиле и она очень рада быстро научилась считать и буквы щас учит я думаю что можно подарить ( если есть конечно вожможность)