Ну вот скажем ситуация такая: вас гнобили родители, был тяжелый период, подростковый возраст проходил ужасно т. к. атмосфера в семье была невыносимая, драки, ссоры, насилие ..и вам было не до чего.. у вас ничего не было.. ни детских беззаботных дней, ни первой любви, общения, вам ничего не хотелось, жить не хотелось.. не то чтобы иметь какой-то авторитет и уважение одноклассников. А "добрые" детки этим только пользовались, подливали масло в огонь, и из-за этого вам становилось еще хуже и вы замыкались в себе и не хотели общаться ни с кем, даже с одноклассниками, которые к вам нормально относились.
И вот спустя несколько лет, когда вы сами поумнели, осмыслили свою жизнь, жизнь окружающих вас людей, стали другим человеком. И вот вы встречаете своих бывших одноклассников ..вот что им сказать? Как вообще вести себя с людьми, с которыми когда -то стеснялись здороваться (настолько сильные были комплексы) ? Ведь в их глазах вы остались все тем человеком... (ведь никому не понять чужие проблемы, поведение человека воспринимается просто как данность)
Прочие дела домашние
как бы вы себя сейчас вели при встречи с одноклассниками если бы в школьные годы вы были изгоем?
Вы, меня извините, но я Вам хочу сказать, что если Вы, как говорите, поумнели, осмыслили свою жизнь и жизнь окружающих Вас людей и стали другим человеком, и при этом НЕ ЗНАЕТЕ как вести себя с бывшими одноклассниками, значит, Вы просто так и не поняли что-то очень очень важное, а так и остались таким человеком, как были. При чем, я не хочу Вас обидеть, просто если Вы спрашиваете, значит Вам это нужно для себя. Подумайте над этим.
А как вести, самый лучший способ - это быть собой. Не нужно ничего заранее продумывать, ведите себя естественно и все.
Я был изгоем, но очень странным изгоем. Книжку про Гекльберри Финна читали? Теперь дело давнее, и можно говорить. С лидерами я не общался, однако ко мне, как к двоечнику, отношение было особое. Потому что несчастные лидеры посматривали с завистью на человека, который плевал на всё. Так что врагов у меня в школе не было никогда, но и друзей тоже не было. Ну кто же будет дружить с двоечником? Однако мои стишки про учителей - все слушали с удовольствием. Что, честно говоря, не улучшало дисциплину в школе.
Я бы с такими людьми просто не стала бы общаться. Детские обиды с трудом забываются. А если вы их простили, то общайтесь как и со всеми.
теперь на них можно наплевать
я бы не стала никому ничего доказывать))) ) те люди стали бы для меня пустым местом - я бы их не заметила бы и не вспомнила бы, а если бы сами подошли - то поняли, каково это, чувствовать себя никем))))))))
прошла бы мимо и не заметила....
С некоторыми здороваюсь, чаще иду себе дальше и не обращаю на них внимания. Общаться бы с ними не стала. Я была изгоем в детстве, прошло уже много лет, я очень изменилась, у меня своя большая веселая компания, другие проблемы. Не очень-то хочется возвращаться в прошлое даже мысленно. Ну их. У каждого своя жизнь.
Здороваться- это признак воспитанности человека. Я бы обязательно "привет" сказала. " Как дела? " Ну а дальше уж как получится. Или завяжется разговор, или на этом все ограничится. Не важно, но Человеком надо быть всегда с БОЛЬШОЙ буквы!
Сейчас, если встречаемся, то очень рады видеть друг друга, всегда есть что рассказать друг другу, другое дело, что очень заняты все и половина класса разъехалась по всему миру, частично новости из одноклассников узнаешь, кто где, чего и как
Хоть у меня и не было такой ситуации, но по любому я бы не стала нос задирать, если бы ко мне признались.
Я бы просто не пошла на встречу. Если до этой встречи Вы не виделись и не встречались. Это Вы знаете, что Вы поумнели, изменились стали совсем другой - а ОНИ НЕ ЗНАЮТ, что в Вас такие изменения, да ИМ и НЕТ нужды это знать. Они примут Вас ЕЩЁ ТОЙ забитой с комплексами.
Общаться будут - как будто со снисхождением- это ещё больше будет противно.
А приходить и что то доказывать ИМ - зачет? ..не мечите бисер перед свиньями.. . это притча из библии.. . вечная книга.
Было похоже. Сейчас общаюсь как ни в чем не бывало, будто тогда был не я. А вообще стараюсь с одноклассниками не видеться.
да ничего не говорить-пройти мимо и всё))
покажи кто ты теперь и утри всем нос!!
Срать на них с высокой колокольни. Если вы подросли и поумнели то ва должно быть ВСЕРАВНО!
Вы стали выше всего что произошло, и скорей всего вам надо показать себя таким (выше - не означает круче)
надо быть самим собой.
Самые жестокие люди-это дети. как не странно. Они способны человека унизить, оскорбить, сделать больно и т. д. они не думают, что когда нибудь их будит грызть совесть, всю оставшуюся жизнь. Как говориться, нужно понять их и простить. На встречу, обязательно нужно идти не стесняться, не боятся, общаться и смеяться. Поймите, они такие же люди как и вы) Может действительно вы сейчас их даже и где-то превзойдёте! Все опасения приведут лишь к смеху и к хорошему настроению))