Прочие дела домашние

Почему мясо из морозилки обязательно надо размораживать?

Разве нельзя его просто в кипящую воду кинуть? Замороженным? Заодно и разморозится оно...
Юляшка Hark
да я так и делаю практически, только я мясо на косточке обычно варю... на суп и для бульона, а просто мясо и подавно можно (для салата например)
Mariko Gamzardia
Лучший ответ
Можно и в кипящую воду, просто вкус будет другой, вот и все)) )
Мясо, размороженное в воде, микроволновке отличается по вкусу от мяса, размороженного при комнатной температуре)))
Анна Патлажан
Можно не размораживать.
Снаружи сварится, внутри будет сырое.
Можно и не размораживать, ПОСТРОГАТЬ
Люда Бурлакова
Для людей с атрофированными пищевыми рецептами нормалек будет)))
Не вкусно получается. Вот и все.
Чем медленнее продукт размораживается. тем он будет вкуснее. Я вообще размораживаю мясо и рыбу в холодильнике - если например, думаю завтра готовить - просто вечером перекладываю из морозилки в холодильник, к утру - разморозится.
Не обязательно.... в скороварке мясо по-любому сварится, причем, со всех сторон. Если просто в кастрюльку кинуть, то с краев мясо будет варится, а внутри размораживаться.
Юлия Корнеева
Чтобы из него вышла влага изнутри. Потом, например, при жарке внутри мясо будет сырое.
Мясо, размороженное при комн. температуре самое вкусное.
Если варить не размороженное, то оно будет жестче, чем размороженное.
???????????? ???????????????
Ты даже можешь его не мыть, а сварить прямо с замороженным трупным ядом .
мясо будет жесткое
вообще надо не только размораживать, но и комнатную температуру чтобы приобрело... Почему-долго объяснять...
Не знаю, я в суп мясо на косточке легко беру из морозилки. . Не запариваюсь.. . Тем более, что я все равно с некоторых пор первый бульон сливаю - не хочется семью травить антибиотиками. . Это ж не на сковородку кидать - замороженный кусок ..
не пробовала честно говоря, всегда размораживаем вроде