Прочие дела домашние

Дамы, несколько вопросов о драгоценностях, точнее о кольцах (++)

Какое количество колец на одной руке вы считаете допустимым? И как быть с кольцами с цветными камнями (например одно с аквамарином, другое- с гранатом, либо коричневатый хризолит и желтый топаз)? ? Носить на разных руках, либо только одно? Какие суеверия, связаные с камнями драгоценными, вы знаете, и в какие верите (что кому нельзя носить/дарить и пр.)? ?
Пи. Си. Для тех, у кого есть и помолвочное, и обручальное колечки. Носите их на одном пальце вместе? Или помолвочное как обычное?
Я ношу одновременно 3 кольца (2 на одной руке, 1 на другой) Если одевать 4 или 5 перебор, для меня лично. Я не люблю вычурные кольца и перстни именно по той причине, что они индивидуалисты т. е. носится должны 1 на руке. (мое мнение) Суеверий про разные камни не знаю, но кольцо с хризолитом одеваю только к вечернему наряду на левую руку, на правой обручалка. Иногда вижу дамочек что кольца аж на мизимце.. смешные чувства вызывает, решила похвастаться сразу всем)))
Элина )))
Лучший ответ
Наталья Стекольщикова вчера видела девушку (притом в кедах, спортивной куртке (!) ), так у нее кольца через один палец надеты, аж на большом...) по-моему очень безвкусно) по принципу "все свое ношу с собой, смотрите какая я богатая"))
Никаких суеверий, сколько пальцев, столько и колец, если хочется)))
Наталья Стекольщикова ну просто вчера видела даму... у нее три ОГРОМНЫХ, массивных кольца, и мне кажется это несколько безвкусным...) тут уж на мой взгляд "лучше меньше, да лучше") хотя это конечно дело каждого)
Каждый день ношу только обручальное кольцо.
На выход что-то из драгоценностей, но только одно, больше мне кажется перебор.
одно кольцо считаю допустимым. Хоть какое, с большим камнем. с маленьким, золотое или бижутерия. Одно. Всё остальное дурновкусие на мой взгляд. Надеть всё самое лучшее сразу
не ношу кольца. в пир-обручалка и под наряд одно на левой руке.
Юлия Фомина
Я обычно ношу один перстень на одной руке, в крайнем случае два кольца на разных руках, они должны подходить друг к другу по стилю. Всякие излишества мне не нравятся. сочетать сразу несколько колец да на одной руке может только человек с исключительным вкусом, а такие среди нас редкость. слышала. что украшения с бриллиантами обязательно должны дариться либо доставаться понаследству
Говорят, что сейчас можно носить кольца с разными камнями. Но на мой взгляд подобрать красиво камни - это очень трудно. Да и в офис не совсем прилично . Я за минимализм. И за красоту.
Бриллиант должен быть подарен. Опять же - это камень не для всех знаков Зодиака.
Рубин ожесточает сердце одиноких женщин.
Татьяна Куцая
Ношу обручальное на одном пальце с помолвочным, но они тоненькие оба. На другой руке - еще одно кольцо, это уже зависит от того, что на мне надето, я ношу или наборами- кольцо, серьги, браслет, иди подбираю, чтоб сочеталось. Аквамарин, гранат и хрозолит точно все вместе не нацеплю на себя)))) я ж не елка рождественская)))
# Amazing.`
Наталья Стекольщикова я и не нацеплю)) но встречала тех, кто этим не особо заботится))) а кольцо под маникюр подбираете, если камень цветной?)
два кольца на одной руке максимум
если кольцо с большим камнем, то больше никаких камней, ну если только бриллиантовая крошка, но это уже на другую руку
у меня три кольца небольших. На одной два, на другой одно. Маленькая ручка. Мне просто больше нельзя.
У подружки руки большие. Кольца на всех пальцах, кроме большого и мизинца. Смотрится на удивление красиво.
Наталья Стекольщикова тут уже заметили, что надо обладать хорошим чувством стиля, чтобы их сочетать) вашей подруге повезло))
Не ношу кольца, они мне мешают. Инородное тело на пальце.
По мне так больше трех на обеих руках перебор, т. е. на одной руке - два максимум, особенно если очень вычурные и с камнями. Те же, которые, есть должны быть подобраны по стилю, цвету, материалу. Суеверий по поводу колец не знаю и думать о них не хочется)
Shirin Reiz
На одной руке не больше двух. Если с камнем - то камень один. У меня обручальное усыпано брюлликами, но они небольшие, дорожкой. С ним считаю допустимым носить кольца с камнями, но и то на другой руке. На другой ношу иногда перстень с крупным александритом, иногда с брюлликом, но с одним, крупненьким. ДВА цветных камня - аляписто очень.
Иногда под вечернее платье надеваю перстень с брюлликом вместе с обрачальным - они хорошо сочетаются, а на левую руку - кольцо из черного золота в виде пантеры.
Яна Михеенко
мне не шешнадцать и я замужняя дама, так что ношу те кольца, которые нравятся, для этого их и дарят..
Анна Руденко
Наталья Стекольщикова и мне собственно 21) просто лично мне кажется безвкусным надевать их по 4 на одну руку...)) а то видала вчера у одной дамы, по принципу "все свое ношу с собой")) кстати кольца были довольно-таки массивными... но тут уж дело каждого))
У меня 2 колечка на одной руке, 2 на другой/золотые
максимум два.... одно обручальное ...второе на другую руку на выход
Карина Софи
я ношу одно и только то что мне в загсе на пальчик надели.... для меня обилие колец на пальцах ..это колхоз....
Татьяна Сыч
на работу, в магазин допускаю только обручальное, в гости или праздник еще одно с камнем на другой руке
Лично я считаю дурным вкусом, когда вижу дамочек с нанизанными на все! пальцы кольцами. И этикет со мной в этом согласен. Думаю, допустимы только два кольца одновременно, если они при этом на разных руках, и обязательно одно должно быть простеньким или гладким (например обручальное) , а второе уже может быть поинтереснее, в виде перстня. Два крупных кольца, да еще с разными камнями или тем более из разного металла - ужас! Так только цыганки ходят....