Вариант 1. От обратного:
Поседеть ничего не делая столько времени, пока жутко не захочется что-нибудь делать. Обычно минут 5 хватает.
Вариант 2. Метод пряника:
Определите близжайшую цель - небольшой этап, который вам нужно сделать за ограниченое время (например, за день) . Приготовьте вкуснятину на случай выполнения и не съедайте пока все не сделаете. Если боитесь за фигуру, это может быть фрукты или сок.
Вариант 3. Шкура неубитого медведя:
Подумайте о том, что в итоге вы получите за свои старания. А именно: что вы почувствуете выполнив задуманное, как к вам станут относиться окружающие, как изменится ваша жизнь.
В любом случае поможет разделение задачи на составляющие, т. к. лень - это боязнь не справиться с задачей, у нас, художников, это называется боязнь "белого листа". Берите настолько маленький кусок, чтобы без труда его выполнить, и не забудьте похвалить себя.
Переодолевать лень очень хорошо помогает вдохновение. Если его нет в вас, то его можно поискать в других. В друзьях или в тех, кто добился успеха в чем-либо.
Прочие дела домашние
Как реанимировать силу воли? План есть, а сил на реализацию нет. И че делать-то?
Нужна конкретная цель, сначала цель, а потом действия)) )
Подумай о результате, если оно того стоит, то в чем проблема)))
Пересмотреть планы)) ) Может, ну их на фиг?))))
Значит вам просто не хочется того что вы задумали. Вот и все.
было такое. каждое утро вставала и твердила себе: "я смогу, я смогу, я смогу".как мантру.. .
я смогла всё,кроме привычки бросить курить...
Надо не только план, а еще и цель и желание достичь этой цели. А если нет желания, то и силу воли можно не искать
видимо мотивация слабовата, надо поискать посильнее
Елена Седенкова
Куда уж сільнее? чтоб сын мамой горділся