Вязаные из чулок мочалочки... .
Кусок хозяйственного мыла... .
Прихожу как-то к соседке. Женщина пожилая, на пенсии давненько. Так вот у неё у раковины на кухне эти же атрибуты... .
Я вот и думаю, экономит или привычка, выработанная годами?
Прочие дела домашние
А Вы помните те времена, когда не было нынешних средств для мытья посуды?
у меня бабушке 84 года.
она моет посуду горчичным порошком. . или в крайнем случае содой.
Не экономия... говорит это самое правильное мытье посуды...
Марина Лежнина
ну-ну
Не помню, сколько помню - всегда мочалки были)))
Ну порошок типа Пемоксоль был всегда, мыло, горчица и сода стоили копейки и прекрасно отмывали посуду, зато - в них не было никакой химии...
Марина Белая
как это??? сода - 100% химия, мыло - это химическая продукция, в которой содержится лауреат сульфата натрия, да-да, тот самый, про который говорят что его в мыле нет, ВСЕ что есть на земле - это химия
У меня не было вязаных. Мыли поролоном и хозяйственным мылом. Экологичнее даже.
Помню, мыли посуду содой. А у Вашей соседки 2 в 1 - и экономит, и, возможно, привычка плюс антиреклама современных моющих средств ( типа они полностью не смываются с посуды).
Марина Белая
ну так сода тоже не смывается полностью при тех же условиях
еще как помню... содицей справлялись)
И привычка и экономия, нынешние пенсионеры далеко не все имеют достойный размер пенсии.
все было, но на гос уровне решили - что это буржуазные пережитки
у меня бабуля до сих пор просто водой моет )
боится она "новомодных" причандалов. вредные, мол.
ну она права, в принципе.
Привычка, а может принципы .
Я думаю, просто привычка... Тем более возможности пробывать другое не было!! Надеюсь с туалете у неё не потёртые листы газеты???
Олеся Челнокова
А вот в туалет я не заглянула..)))
блин, а ведь это весомая добавка к колбасе и туалетной бумаге.... я думаю вы не это имели в виду? сейчас много чего есть. есть к примеру средства предающие лоск автомобилю - после которого автомобиль гниёт за один год. как бы там не было, для пользы человека сейчас мало что производится и большинство средств, облегчающих наш быт, вредны для здоровья.
До сих пор пользуюсь содой и горячей водой.
нынешние средства крайне вредны...