Прочие дела домашние

Вы на зло отвечаете добром как советуют эзотерики и психологи?

Это конечно философский вопрос, но. . может на примерах своих когда к Вам человек со злом образно ( злостью, негативом, плохим поступкам), а вы добром или хорошим поступкам, это мoжет касаться и коллег, отношений с родственниками, или незнакомыми и вообще Как лучше по вашему?
Я себя с трудом сдерживаю, но работаю над этим.
Раиса Нагина
Лучший ответ
Светлана Фадеенко Хорошо.
И ,
незабудь при случае давать ход справедливому гневу,только едва сдерживай себя)
Они такого не советуют.
Они как раз учат, что эти понятия условны, по принципу "и это пройдёт - ещё не вечер".
А если человек позитивно настроен, я по жизни замечала, т. е. миролюбиво так, снисходительно, ровно, то агрессоры зачастую и не агрессивничают, успокаиваются.
например, мужичок в транспорте начинает возмущаться. а женщина не поддержит возмущение, а скажет что-то типа "а чего это вам так неудобно? " с юморком, и конфликт исчерпан, он ей ещё пожалуется на страну и политиков и всё хорошо:)
Алёнка ...
На зло я не прощаю...
Не всегда. Зло должно быть наказано!)))
Ага, щаз!
Понять + Простить + Отпустить...
мне отмщение, Я воздам! говорит Господь! не отвечаю на зло, верю, что и без моего участия, он будет наказан
я на зло не отвечаю ничем. Стараюсь просто его не замечать
Ирина Шостак
я всегда ищу причину зла - ПОЧЕМУ человек так поступил - в большинстве случаев есть разумное объяснение злым поступкам, типа плохого самочувствия или несчастного детства и тп, поэтому зачастую просто не реагирую...
Maneka )))
не всегда, конечно бумеранг работает (зло вернется к злу, добро к добру) , но терпения иногда не хватает и хочется мстить и делать пакости, хотя бы мелкие...
Лариса Копнина
Вишневская Анна И мне иногда так хочется:)))
я бываю и сама злой, но работаю над этим.
когда со мной поступают плохо, я либо скажу человеку в лицо либо прекращу контактировать. и легко прощаю обиду.
Ко мне на работе приходят люди с негативом и агрессией ( такая уж работа), но уходят обычно и говорят спасибо и много лестных слов, очень сложно конечно переломить ситуацию и не всегда получается, но всё же я стараюсь а вот в отношении к мужчине зло причинённое мне я никогда не забуду.
Алена Ладатко
Все кто ответил-не ошиблись
каждый отвечает на зло как может, как смогли. .

Отличный вопрос.
Лилия S
в некоторих случаях да.... но в основном я на зло отвечаю тем же.