Прочие дела домашние

Только честно! Вы готовы отвечать добром на зло? А делаете?

Юлия Власова
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку.. . И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.
Дарья Цыганова
Лучший ответ
не совсем. Скорее, ничем не отвечу.
Nazgul Davletova
При всей моей природной доброте, лояльности и терпимости, добром, именно добром на зло отвечать .. не смогу. и просто не буду.. .
Если зло не критичное и меняющее в корне что то в моем окружении, максимум что смогу - это не замечать. . просто забыть того человека.. .
Но. . НЕ путайте добро и помощь!. . добро это более обширное понятие. . Так вот. . если у того злодея будет критическая ситуация и окажусь поблизости, и если на этот момент не будет других вариантов - помощь окажу. . начальную, до состояния стабильности.. . А даль опять же вычеркну человека из памяти.. .
А вообще. . Отвечая на зло злом, мы порождаем зло. . это да. . Но отвечая на зло добром, мы раскрепощаем зло, развязываем ему руки. . что на мой взгляд хуже.. .

***************************************************************************************
Готова. Делаю. Люди делают зло, не ведая и не осознавая.
А думаю наоборот.
Добром на зло отвечать - только зло плодить.
Помните?
От добра добра не ищут и куда вымощена дорога из благих намерений?
нет))) ) вредностью... это пжлста))))))
Blaze Fire
Знаете, готова с некоторых пор. Видать, для этого надо повзрослеть.
Nelli S
Не отвечаю. И другой щеки не подставлю.
И зла не делаю, тем более в отместку.
Стараюсь избегать таких, кому в радость сделать зло.
Viktoriya Smolyanichenko
не забуду и не прощу.. . но зла делать не буду, просто сделаю так, чтоб больше в жизни никогда не пересекались
нет, так не могу и не надо
можно просто не отвечать
а добро делать в ином месте
Ольга Горелова
По сути я с Вами согласна. Но у меня не получается добром ответить на зло. Я или прощать не умею или забывать зло.
Злата Назарова
Я стараюсь так поступать, дабы не размножать это зло, но, к сожалению, не всегда получается. Жизнь такая сложная, так как все живут не разумом, а эмоциями.
Если добром на зло отвечать, то чем тогда отвечать на добро? В мире всего должно быть поровну это гармония называется... За свою жизнь я усвоила четко одно правило: НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА))))
Леночка
Нет. Я к такому не готов.
Zlata Zolotova
НЕт. Нельзя зло поощрять. Его надо пресекать и наказывать.
Елена С.
я не всегда, а вот мой муж да и причем всегда, добрейшей души человек)
Да, я готова ...Да отвечаю добром