Прочие дела домашние
Как безконфликтно донести соседям что они свиньи?
Недавно к нам на против переехали новые соседи, сначала они курили в общем коридорчике, а теперь начали ещё его и захламлять всякими досками картонными коробками, хотя для этого существуют балконы, гаражи и т. п., подскажите как с этим бороться, что бы с ними не испортить отношения все таки нам с ними ещё жить рядом?
Скажите, что хлам нарушает технику пожарной безопасности и вы его выкинете, если они его не уберут. А курильщиков в нашем непроветриваемом холе на четыре квартиры я уже давно отправила курить на лестничную клетку к мусоропроводу. Ибо не хрен... А хлам соседский когда-то с одной из соседок тоже выкинули, но там жесть была, один только бак с мошками, пустыми молочными пакетами и драной шубой чего стоил, поэтому под чистили все нещадно.
Возможно, они и не догадываются, что вы напрягаетесь.. .
Возможно, они собираются делать ремонт, поэтому копят коробки, чтобы упаковать что-то.. .
Возможно, их бывшие соседи в предыдущем жилье ничего не имели против коробок, и с удовольствием курили в коридорчике вместе с ними... .
А посему имеет смысл прямо выразить недовольство, исключительно в корректном тоне. По крайней мере, вам будет понятна их позиция. Дальше по обстоятельствам...
ВСё собрать и выбросит самой. Может задумаются.
напиши им письмо
Если вежливые разговоры не помогают, жестко пресечь. Мой дед достающих соседей так изощренно обругал.. . боялись здороваться!!!
Вы тоже не ангел. И кто-то тоже имеет что-то Вам сказать.
В каком виде Вы хотели бы это что-то услышать?
В каком виде это должно быть сказано, что бы у Вас возникло не противление, а желание исправиться?
Вот в таком же и своим соседям сообщите.
Потому, как "Соседи, вы СВИНЬИ", позитива не добавит.
Да ни как. Люди наши не понимают когда им говорят по хорошему.
Скажешь что то по хорошему, подумают что ты хочешь с ними подружиться или подлизываешься, скажешь плохо-ты сразу хамка.
Смотри по ситуации