Прочие дела домашние
А вы смогли бы "завещать"свои органы, после смерти?
мне не жалко,. пусть берут. может спасут чью то жизнь
Да я бы все завещал, не вопрос, мне жалко что ли, если бы не одно "но". Весь мир таков, что когда человек что-то завещает - он заводит себе людей, которые желают его смерти, а мне этого мне нафиг не надо.
Нет, зачем мучить других людей!?
Мои больные органы в 90 лет никому не надо).
я нет... да и кому они нужны лекарствами пропитанные
а кому надо мои органы? я спецом пью и курю, шоп никому ниче не досталось)))))))))))))
Да, если мои потроха могут после смерти спасти 10 чел вместо того чтобы их сожрали черви, то это даже не обсуждается.
В Российской Федерации действует презумпция согласия. Считается, что по умолчанию, человек согласен на то, что после его смерти органы будут изъяты. Это наследие эпохи военного коммунизма, когда партия большевиков решила за всех, что Бога нет, души у человека нет, и телом можно распоряжаться, как заблагорассудится обществу, а реально – партии.
так что меня и не спросят..
Наталья Грибова
Можно отказаться в письменной форме.
Возможно да.
пускай разбирают на ливер, лучше людишкам, чем червям_)
да они ни кому не нужны, когда я помру, а помру уже старой ...кто ж их захочет взять то изношенные)))
больше половины больные но не жадные люди)) ) это радует)
смогла бы. да скорее всего мои больные органы никому не пригодятся.
с удовольствием бы завещала, только для этого нужно умереть в раннем возрасте, наверное, старые органы никому не нужны будут. . а я надеюсь все-таки пожить подольше..
Я - нет. Только родным. Сложное у меня отношение к этому. Считаю, что как-то неловко расчитывать на чужие органы, если уж собственного здоровья нет (это если на себя примерять) . И еще я за естественный отбор.
В случае, если они будут востребованы, то да. Мне не жалко, а жизнь может кому и спасли бы.
Чтоб нашелся желающий мне башню снести ?!))) Нет по религиозным понятиям, ну и инстинкт самосохранения, чтоб со мной "несчастный случай" не случился.
согласно российскому законодательству мы все по умолчанию являемся донорами. Разрешение на данную процедуру не спрашивается.
А у нас сейчас закон хотят принять - если письменно не отказался, то могут разобрать по запчастям)))
Наталья Грибова
Это и называется презумция согласия.
нив коем случае