на выходных она красила двери и полы.. .
а что правда это так сложно? или просто с не привычки (она как замуж вышла, снимала квартиру, естественно не знает что такое ремонт, и так 11 лет) а тут они переезжают на квартиру бабушки (мужу досталась) нужно делать ремонт.
Прочие дела домашние
Подруга ноет что устает от ремонта...
Ленивая она просто, ваша подруга!
Посоветуйте ей все оставить, как есть. Пусть будут старые обои, не крашеные двери.... Может тогда поймет, что ремонт - это необходимость....
её можно понять. . ремонт не каждый может воспринимать как праздник
Анастасия Азжаурова
при чем тут воспринимать как праздник... делать же никто не будет. для себя же делает.
это не сложно, особенно когда делаешь для себя.
я недавно в спальне обои переклеила, ламинат поменяла - и все сама, муж в командировке был)) ) ничего сложного тут нет
Красить это не шпателем долбить. Легко. Только краски можно надышаться. Я когда-то успевала до обеда покрасить кухню. А после обеда идти на работу. Все нормально, только на всех краской дышала.
Ну вообще то нелегко.. . Если в будни работаешь, а в выходные еще и ремонтом занимаешься.
А может она не ноет, а просто делится с вами ощущениями?)))))))))))
Анастасия Азжаурова
ну она мне и сказала что в выходной красила полы и двери. и п ну дверей там от силы 3-4. (квартира однушка)
да и работает она не на сложной работе.
И именно ныла, говорит устала, надоел ей ремонт. А вопрос на фига тогда браться?
да и работает она не на сложной работе.
Анастасия Азжаурова
и красила полы в одной комнате.
Когда делаете ремонт, представляйте себя художником, дизайнером и архитектором в одном лице! Только творческий настрой помогает пережить этот не очень приятный период. Много дел, усталость, грязь, мусор, запах краски и отсутствие элементарного комфорта.
Анастасия Азжаурова
я знаю что такое ремонт, сейчас краски есть которые почти не пахнут и быстро высыхают. ну я думаю что просто у человека лень, если за свою жизнь прожить в съемной и ничего не делать.
За два дня так устала? Я полгода в ремонте сижу. Жива пока. Устаешь от неустроенности и бесконечной грязи, которую надо выгребать. А она там чуть-чуть покрасила и сломалась.. . Что-то очень быстро.
Анастасия Азжаурова
вот о чем я и говорю....быстро сломалась... ей 34 года, мне 23... я сама знаю что такое ремонт, сама красила батареи и полы... и сложного в этом ничего нет
А дома (в детстве, например) они никогда ремонт не делали?? ? Или все всегда делают ремонт чьими-то силами? Не понимаю я таких! Да, это сложно, да устаешь, но как представишь, что будет, когда ты его закончишь - откуда-то появляются силы!
Ремонт это достаточно тяжко.. . Мы вот уже лет 5 в состоянии ремонта (мамина квартира).. . Постоянно выметать строительный мусор, дышать пылью - это вам не сказочку прочитать. А если ремонт ещё и своими руками делать, то вообще атас.
Хотя, подруга не права, что ноет. сами ведь влезли в ремонт, так что пусть терпит.
Анастасия Азжаурова
они живут в съемной квартире где и жили пока делают ремонт
Конечно устанет, если в выходные приходится напрягаться. Ничего - на работе отдохнет))
Анастасия Азжаурова
ну не мешки же тоскает то...сами надумали делать ремонт
Возможно просто краски надышалась. Хотя вероятнее всего она просто не хочет в силу лени.
Анастасия Азжаурова
сейчас есть краска которая почти не пахнет и не проблема открыть окно. Это же не окна клеить
Ремонт - это маленькая война.