Прочие дела домашние
Прям интересно стало. Представьте, сделали вы ремонт, вам все нравится, вы приглашаете подругу, хотите делиться...
...радостью. Однако подругин вкус с вашим не совпал и она сказала честно и откровенно, что ей ваш ремонт не нравится. Короче, что бы вы предпочли--правду услышать, или искусственные восторги? И вообще, вы под кого ремонт делали под восторженную публику, или под личный комфорт?
Вкусы конечно у всех разные. Но я бы не расстроилась услышав её честный и откровенный ответ по причине (см. первую фразу) . Я делала дизайн и ремонт под свои предпочтения, когда справляли новоселье (в смысле обмывали ремонт! ), наши друзья все были в восторге и по полу ползали рассматривая мой сухой аквариум с ракушками в полу.))))))))))) ) Да и у наших друзей, почти у всех, я была советником по дизайну.. . так получалось. А вот если бы мне в плане одежды что-нибудь сказала подруга (что иногда и случается) , то обычно говорю: у нас с тобой типажи разные, а мне нравится, удобно и главное к лицу! Мы не обижаемся друг на друга за это.))) ) Что то длинно написала.. . ну вроде бы основную мысль правильно изложила. )))))
Таких друзей - за ...да в музей.
Мне плевать на чужое мнение и я не хвастаюсь ремонтами)))))))))))) Алён, мне плевать на мнение во внешности, а ты говоришь: ремонты)))))))))))))))))))))))
Мне нравится и это главное.
А искусственные восторги я отличу от настоящих, ну и шуткой "мил моя, завидуй молча и пойдем лучше чайку (водочки, винца.... ) попьем за мой ремонт, который так мне нравится)))
Мариночка Z
Приветушки, Инночка!)
чужое мнение меня не интересует. хватает собственного.
даже спрашивать никого не буду
Я точно восторгаться не буду....)))))))))) Хорошо, значит, хорошо, так и должно быть.... А вот на недоделки и косяки укажу. И не из вредности... А... вот такая я.... И сама восторгам не особо поверю...))))))
мне. плевать. что. кому. нравится. главное. что. бы. нравилось. мне.
я. даже. мнения. не. спросила. бы (у. меня. так. с. одеждой. вечно)
Однозначно - под себя. Восторженной публике место где-нибудь в театре, но явно не у меня дома)))
Мариночка Z
Привет!
Рада видеть!)
мой дом даже детям не нравится)))))) я им предложила гостиную сделать по своему вкусу... чет тишина))) насмотревшись картинок в инете, можно конечно, воротить носом.... но сначала нужно попробовать самому дотянуться хотя бы до этого уровня...
под восторженную публику, это про тех кто спрашивает какие обои сейчас в моде? Они хоть и будут совершенно не в тему и глаза мозолить, но главное в моде, и нравится подругам, хотя та бывает раз в месяц. А на себя, хоть там и жить наплевать.
радостью по поводу домашних дел я делюсь только с родными. а подруги могут иметь собственное мнение но у них есть свой дом где они воплощают свои вкусы
И пусть не нравится. Я для себя делаю. И такие мнения о чужих ремонтах не высказываю. Вам могу рассказать, да дома с мужем обсудить.
Почему искусственные восторги? - можно не восторгаться и в то же время не портить человеку настроение, когда дело уже сделано. Наверняка после ремонта стало светлее, просторнее, поменялся интерьер - захотела бы, и слова соответствующие нашпись бы и врать бы не пришлось. Не очень то она щадит Ваши чувства.
Мариночка Z
Мои?
О чем Вы?
Завидует, Ваша подруга))) Вам нравиться, и это главное!!! А подругу эту, я бы в гости к больше не пригласила, как бы она не напрашивалась.
Мариночка Z
????Какая еще подруга? И почему она мне завидует?
Вы вообще вопрос читали? Где я там про себя спрашивала?
Наталья Моисеева
)))Вы ,не поняли ответ на ВАШ вопрос.)))
я живу для себя, нет, конечно я слушаю мнение других, но делаю все как нравится мне
Я бы предпочла улышать :"Какие молодцы! Ремонт сделали" А не обсуждение этого самого ремонта, особенно когда не спрашивают.
мой интерьер исключительно под личный комфорт)) ) к словам подруги прислушаюсь... если рациональное подскажет, могу что-нить и изменить)))
кому не нравится тот пшёл вон. мой дом, мой ремонт что хочу, то и кручу. и ваще на вкус и цвет товарищей нет.
ну чтобы и перед гостями в грязь лицом не ударить и чтобы самой комфортно было) а вообще не расстраивайтесь мнение одного еще ничего ничего не значит)) ) да и в конце концов чувство зависти присуще далеко не малому кол-тву людей)) ) главное чтобы вам нравилось!)))
Мариночка Z
Очуметь...
За ответ спасибо, конечно....
Только от чего это я расстраиваюсь? Вы сейчас на мой вопрос отвечали? Вроде обо мне там вообще ни слова нет...
За ответ спасибо, конечно....
скорее всего она от зависти так говорит, а если ремонт плохой то как разт все радуются и типа восхищаются