Прочие дела домашние
Зачем приглашать подругу на похороны своего отца ?
Даже если та его знала. Для чего? Он ей не брат, не сват.. что за необходимость ? У подруги детства мамы умер отец. Без вопроса «а удобно ли тебе будет?»( это отдельный вид невоспитанности), просто написала время, когда надо на кладбище быть. Тётка взрослая ( полтос почти). Для чего на похороны близкого человека тянуть подруг ? И нет, она не одинока, есть муж, дети, ещё жива мать. То есть поддержка есть. Может, у меня что-то не то в голове, но я лично не понимаю.. Или тусни даже в такой день хочется ?
я вообще не могу понять сборища и посиделки на похоронах
это очень большое горе, видеть никого не хочется
Меня пригласила на похороны своего отца наша библиотекарь- я правда, ее очень долго знала, ничего удивительного- я пошла- кое- чем помогла по хозяйству. Считаю, что это нормально. ИМХО.
Вообще то на похороны не приглашают , не то "мероприятие" , правильнее оповещают о смерти . А приходить ли почтить память или нет , каждый сам принимает решение.
Пригласить могут "помянуть" , это либо дома стол поминальный, либо в каком то заведении кафе или специальный поминальный зал, да и то это в городах ,а в маленьких населенных пунктах -деревнях, где все друг друга знают, с кладбища за стол идут без всякого приглашения.
Настоящая подруга может на День Рождение не придти, а на похороны придёт . Или это не подруга, а чужой человек. Моральная , физическая. материальная помощь нужна всегда
Хочется поддержки. Тем более от подруг. Не думаю, что явка обязательна. Или лучше через недельку при встрече сказать: прикинь, у меня на той неделе отец умер.
То есть, у маминой подруги умер отец, и она пригласила на похороны Вашу маму?
Значит, настолько они дружны, что она на похороны зовёт попрощаться. Ей хочется, чтобы Ваша мама была рядом в этот скорбный момент.
Ничего такого уж беспардонного я в этом не усматриваю.
Подруга моей мамы хоронила своего старшего сына, так тоже позвала мою маму (подругу свою, считайте) и меня, потому что я общалась с ним в детстве. На похоронах и поминках присутствовали и родственники, и знакомые, и близкие подруги несчастной матери. Тяжёлое зрелище и тяжёлое мероприятие - видеть, как мать горюет о своём ребёнке. Вы думаете, все бежали туда с криком "ура"?
Все приглашённые приехали разделить её горе, это нормально, это называется участие и соболезнование.
На похороны приглашают всех кто знал. Это традиция. Уважаете подругу, разделяете её горе идите на похороны. Или посетите поминки. Неясно ваше возмущение. Хотите идите, не хотите не идите.
не НАДО!!
что то как то не похоже,что вы подруги с детства..
Помоччь ей.
ну не ходи, разнылась дохудра
Побухать, потусить, поддержать,...
На похороны никого не приглашают, а только ставят в известность – дата и время. А приходить или нет – каждый решает сам.
Не путай похороны и день рождения.
Вместе веселей
Уважение к подруге
Может, для поддержки?