О здоровье .
...))) Тогда вопрос ...
Почему прилично разговаривать только о погоде ?
А все остальное ...не то что б неприлично, но ...
Как -то неловко !
Прочие дела домашние
О чем бы люди не говорили ...они всегда говорят о деньгах / карьере, о любви / отношениях и ...
Прилично говорить обо всем, просто смотря с кем и где. Если я хочу поговорить с подругой о месячных или мастурбации, и подруга не против - то что тут неприличного?
Неприлично - это когда люди лезут не в свое дело, расспрашивая, к примеру, о здоровье или об отсутствиии детей у человека, которому этот разговор неприятен, или про зарплату спрашивают, причем не просто спросили - получили односложный ответ, подразумевающий. что тема не приемлема - и все, а так настойчиво начинают выпытывать.
Причем люди говорят и спрашивают всегда о том, что интересует лично их. Если, конечно, в их планы не входит сделать приятно собеседнику (например, мне не интересно говорить о рыбалке, но рыбаку я могу задать несколько вопросов про это и сделать заинтересованное лицо, если мне это зачем-то надо).
Да ладно, столько тем для разговоров! Все зависит от беседующих людей.
Молодые мамочки о "мы покушали, мы покакали... "
Молодежь о шмотках, клубах, музоне.. .
Старики о пенсии и о политике.. .
Ну и так далее.. .
Молодежь о шмотках, клубах, музоне.. .
Старики о пенсии и о политике.. .
Ну и так далее.. .
Неправда, Кирюш... Сколько ни наблюдала, у мужиков ВСЕГДА разговор сводится к выпивке и бабам.... И никакими отношениями там не пахнет....))))) И не только у брутальных маргиналов... А подслушала однажды рафинированных мальчиков, работников пенсионного фонда....))) Тоже о сотрудницах сплетничали, думая, что из никто не слышит....)))))))))))))
а только погода слава Богу! не подвластна людям)))) остальное портим сами)))))
Ольга Ивановна Попова
...))) Добрый вечер !
О погоде -- с малознакомыми людьми для завязки сюжета ,
а там -- как карта (гидрометеоцентра) ляжет ;-)
Собачатники о собаках, кошатники о кошках, мамочки о детках ит. д. А погода это уже вообще, когда не о чем.
Погода - это нейтрально. Люди - странные создания, они зубами рвут свою свободу, при этом загоняя себя в рамки, говорят " Не Ваше дело" и страдают от отсутствия внимания...