Прочие дела домашние
Что, в Вашем понятии, честь и совесть?
А все, таких понятий уже нет, все решают деньги. Люди даже в суде требуют денежные компенсации за поруганную честь и достоинство. Т. е. если прокатит и суд будет на стороне исца, а ответчик выплатит, то конфликт исчерпан. Вот и все понятия
В наше время понятие, как и совесть, шаткое)) )
Совесть есть у всех, но не все ею пользуются)))
То же, что и в общепринятом, поэтому расписывать не буду.
Это размер груди не меньше третьего.
Партия (ЕР) - ум, честь и совесть нашей эпохи! Всё правда!
Пережитки прошлого) .
Про честь - сложный вопрос. Тут с кондачка не ответишь
Честь моя, моя лишь честь) )
И беречь ее надо смолоду!) )
А совесть.. . Совесть - это то, что не позволяет мне совершать определенных поступков. Тех, о которых я впоследствии обязательно пожалею. Потому, что в случае реализации их в жизнь - мне грозит зверское удушение))) )
Честь... Честь - это отчетные данные нашей совести))) )
Если предоставить данный отчет на суд широкой общественности - сложится РЕПУТАЦИЯ)
Честь моя, моя лишь честь) )
И беречь ее надо смолоду!) )
Ничего другого в голову не пришло, кроме старого советского лозунга.
"Партия-ум честь и совесть нашей эпохи":-))
Это такие вещи которыми пользовались наши дедушки и бабушки.
раньше говорили "Честь имею" т. е. имели ЧЕрту С ТЬмой - отсекали себя от тьмы. .
а совесть - вложена в Человека Богами, потому и мучает - когда против совести идёшь... и в моём понятии - Честь и Совесть - это оличие Человека от твари...
А разве ещё эти понятия комуто понятны а если и знакомы то оооооооооочень не многим. Хотя это и главные приоритеты должны быть!