Прочие дела домашние
У себя дома Вы заставляете своих гостей разуваться?
не разуваются, но когда слякотно на улице, сердце кровью обливается, когда они обутые ходят. хотя и молчу.
У нас частный дом, на первом этаже - кафель. Я, наоборот, гостям предлагаю не разуваться, если им удобно в своей обуви. Кто хочет - ходит в обуви, кому больше нравится босиком - так и ходят (пол тёплый) , некоторые надевают гостевые тапочки. Короче - демократия у нас...
еще бы не хватало что бы они в обуви перлись на ковер!
обязательно.
нет, у меня нет ковров.. ОДни приходят со своими тапками иногда. (зимой) , летом это не стоит, кто-то босиком.. нелепо смотрится человек в костюме или платье и в тапках.. Либо переодеваются в свое, либо сидят, в чем есть.
у нас не принято разуваться гостям - считается дурным тоном
а в РОссии вполне оправдываю такое явление, на улице вечно то слякоть, то снег, то соль на дорогах.. . там от полов и ковров ниче не останется, если десять пришедших гостей не снимут галоши с валенок
кто бы что не говорил, а у нас принято разуваться.... не нравится ходить мне в хозяйских тапках-всегда беру с собой 2ю обувь.. если собираю гостей (что сейчас оч редко) покупаю несколько пар новых тапок... и людям не противно и у меня голова не болит)) уходя, кто хочет, может взять свои тапки себе...)))
Они сами разуваются, разрешения не спрашивают.
Конечно!
обувь они сами снимают
Вообще то у нас у всех принято разуваться ))
Естевственно! !
Я сразу с вертушки в щи, кто не разувается
я могу и сама ходить в обуви дома (Если например зашла на часок а развязывать сапоги долго ) - если гости пришли на сабантуй - то удобнее для них же разбутся. если забежали чета взять - пусть идут обутыми.... а одна моя знакомая всегда берет переобувку на каблуках - она любит быть шикарной)))))
Неа. У нас вход прямо в гостиную и столовую. Мы сами чуть ли не на улице разуваемся) ) И то когда ооочень грязная обувь.
У меня на полу ковры, поэтому - да. По полу без ковров можно и в обуви.
Нет, я выдаю им бахилы (а нежданным гостям - продаю)
климат не позволяет по дому в обуви разгуливать))))
В своей квартире-да, у меня все-таки ребенок маленький. Гости то всегда разуваются, а вот врачи никогда.
Конечно, я ж не в гараже живу.
вообще то незванных гостей да или близких, а если я знаю что ко мне толпа привалит то нет, просто убираю ковер в зале и все ходят как хотят
а как же, обязательно
всё зависит от вас и ваших гостей. как вы живёте и какой у вас авторитет. и как вы относитесь к людям.
ну разуваться вообщем то нужно
Гости и сами понимают, что нужно разуваться.
Они сами разуваются.
конечно