Прочие дела домашние

Почему взрослый человек хочет спать часов по 15 в день? что за болезнь? я серьезно.. . это, к счастью, не про меня :)

Проверить щитовидку (УЗИ и кровь) и общий анализ крови на гемоглобин. Когда я пью курсом любой "железный" препарат (последний раз был ферро-фольгамма) , то чувствую себя намного бодрее
Райхан Утебаева(Жумажанова)
Лучший ответ
Может хроническая усталость, осеняя хандра или просто спать любит)))
Я*
Яночка) ***)
Депрессняк, щитовидка, синдром хронической усталости. Кстати, я сама могу спать сколько угодно. Есть такие врачи - сомнологи, они занимаются нарушениями сна. Дойти бы...
Повышенная усталость может быть как побочное действие, например, при сахарном диабете или если проблемы с щитовидной железой... Вообщем, следует провериться
Лариса Исаева
ну тут факторов много! и от лени банальной и до болезни-сил нет просто!!!! грань тонкая!!!! так что сам вопрос должен быть корректнее)))))
Никакая это не болезнь, я сама люблю так поспать, могу себе позволить.
Наталья М
если так долго спать - первый признак депрессии. Нормальному человеку не нужно столько сна!
еще от щитовидки такое может быть...
Низкий гемоглобин у меня таже херня, особенно весной я как сонная бабочка, сейчас повторные анализы сдаю очень мало в крови красных телец!! ! Тело у меня постоянно белого цвета, летом на солнышке я не гуляю иногда пробивает на кровь, приходится жрать сырое мясо (((
Я заметила что такое происходит из-за позднего подъема. Если вставать поздно, в 10-12 часов, то весь день насмарку. Если вставать хотя бы в 8-9 утра чувствуешь себя бодрее.
Юлия Гонтарь
Может этот человек беременный.
Янина Кушнерук
Никакая не болезнь. Усталость организма накапливается.
Мария Пага
1. Есть разные потребности во сне, может, это для его нервной системы нормально.
2. У него апатия или депрессия.
балесть, балесть... я и без неё могу.... ежедневно, по 12 спать))).... а если серьёзно то есть, такая болезнь!
хроническая усталость
Нормальные люди не могут себе позволить спать 15 часов в день, хотя хочется не меньше, чем лодырям.
Мне 14 и летом тоже так думал. Только когда я начал ложиться даже в 12 и спать по 6-7 часов, идти в школу на 5-6 часов, каждый день тренироваться по 2 часа +1час на дорогу + прогулка с бешеными друзьями, это выматывает и сейчас я тоже хочу спааааааааать, часов 10+ поспать!!!