Прочие дела домашние
Насколько наше детство влияет на нашу будущую взрослую жизнь?
вот нашла только что фотки в соцсети одноклассницы, характер - ужасный, всегда была такая задавака... ) Внешность - никакая. Но самомнение... помню как ещё в первых классах её мама всегда твердила что её дочь самая самая лучшая, всегда она на первых местах была в школе... какие-то спектакли и т. д.. всегда она. Сейчас выросла, ничего с того времени не изменилось, мнение заоблочное) Так может так и надо воспитывать своих детей? ) Я например была под воспитанием бабушки, мама всё время работала тяжело, так как с папаней не повезло нам. Не могу сказать что у меня самооценка заниженая, но наверное иногда уверенности не хватает.. так эт всё родои из детства? Ваше мнение
Если бы у Вас была заниженная самооценка, Вы бы не утверждали, что у одноклассницы "внешность никакая")))
С самомнением у Вас тоже полный порядок) )
На наше будущее влияет все наше прошлое. Говорят, даже с момента зачатия... )
В любом случае я знаю, что таких как я нет и не будет. Таких как Вы тоже.
И это радует)) )
Ленира Тарасова
))) точно, мы уникальны=))
Так а результат-то у подруги какой? Самомнеие осталось, а что ещё?
Ленира Тарасова
ну она вообщем-то немало добилась,поступила на учёбу за границу..) работает там же
пример виноградова, замочившего 5 челов и ригле, показывает в очередной раз, что причины всех проблем - в детстве. недолюбили, обидели, посмеялись, предали, избили.
любите и берегите детей. зла в мире будет меньше.
Елена Ивченко-Мишина
Полнустью с вами согласна все тараканы родом из детства но родители это не все, очень большой отпечаток дает окружение.
на нуль %
Я считаю что зависит от ген!!! Если у тебя родители, не кого не уважали и считали за быдло, то и ты так будеш!!! С гордостью и пафосом!!!! Пока есть" фундамент"(лодители) под ногами, как он пропадёт, люди просто пускают сопли и слюни, т. к. сами не чего не могут сделать!!!
Оно является определяющим- уже в детстве понятно, кто что из себя представляет.
Но она же была на первых местах)) )
А ваше мнение, что она никакая = может быть зависть?
Мое мнение в ребенка надо вселять увернность в себе и своих способностях, но не самовлюбленность и самомнение. Это уже лишнее. Необязательно быть на 1 месте, важно быть на своем месте.
Ленира Тарасова
да не зависть, не я одна так думаю...А на первых местах была, потому что её мама дружила с учителями, они очень богатые люди, вот и везде её тулили..куда можно и нельзя)
я росла в хорошей семье, папа начальник, военный, мама учитель, достаток, в семье отношения хорошие, счастливое детство.. . школу на медаль закончила.. . в институт поступила, отучилась.. . да, меня строго воспитывали.. . трое детей нас, у всех все нормально.. . но комплексов у меня-выше крыши!! ! хоть и первая всегда была, и олимпиады, и староста класса.. . и тут и там везде Тихонова.. . и дома поддержка.. . но вот хрен знает.. . не знаю я...
Комплексы все конечно вырастают из детства. И комплекс завышенной самооценки также оттуда. Взять хотя бы многих артистов. К чему звездная болезнь может привести нам известно. Чуточку фортуна отвернулась и человек выходит из строя. Начинается паника. И плохой иной раз конец.
все родом из детства - это не просто фраза...
конечно все из детство идет, я ненавидела школу, учителей, даже сейчас не согласна с тем что преподают классику не понятную по возрасту, почему нет деления, уклонов на специальности, никогда не понимала физику, химию, математику, геометрию, с создараганием вспоминаю некоторых учителей. Родители тоже много чего не говорили, может думали что я сама знаю? а вообще считаю перед тем как забеременнеть нужно спросить у спутника, хочет ли, нужно, подстраховаться как-то материально, почитать много книг по психологии и воспитывать и вкладываться в ребенка. К сожалению сейчас такого нет, многие работают до 8 месяцев беременности из-за денег и сразу после родов выходят на работу из-за денег. Родители не видят не знают где дети, что они.. . а сейчас вообще все ужасно, одни чуки кругом, подростки девочки в 7 классе играли в угадывание слов, загадывали слова - оргазм, минет, секс.. . виною всему родители
да гены и воспитание, детство - все это и складывает человека. замечаю теперь, когда родила дочь, как я ее воспитываю, мои поступки и прочь. я копирую своих родителей. а вот когда была еще беременной, думала, что буду такой, такой и такой мамой, а в итоге пришла к выводу, что из меня вырос хороший человек, что есть наглядный собственный пример воспитания, и пошла по стопам родителей.
все комплексы родом из детства
В детстве видишь примеры НЕ ТОЛЬКО в семье, но и соседей и знакомых-И понимаешь и САМ "ЧТО такое хорошо и что такое плохо".Исходя из этих и дальнейших"подсмотренных"моделей жизни-ЖИВЕШЬ. Мной (и со мной) не кому было заниматься. Я пользуясь ОПЫТОМ что мне не доставало-воспитывала своих детей. Вроде ВСЕ получилось. Почти все.
я всегда говорила и говорю, что все проблемы из детства! мозг новорожденнго, как чистый лист. что он видит, что чувствует, как с ним обращаются, как его воспринимают, все это складывается в характер взрослого человека, и изменить что то будет слишком сложно.
Танюфка ***
Чистый лист это чересчур!Гены не поменяешь.Но то что в детстве закладывается судьба человека тут не поспоришь!
обычно плохое детство сильнее влияет на дальнейшую жизнь нежели хорошее. Я верю, что можно себя изменить
Ленира Тарасова
и каким способом можно себя изменить?
с детство много запоминается. ты у видела только фот (о. может деньги) а дальше что? есть ли у нее счастье? может живет как робот и мужик у нее под робота. так что воспитывай своих детей правильно чтоб на подхалимство не поддавалась (мягко стележь жестко спать) главное будь человеком и детей воспитай людьми (но на учи дерьмо отличать от людей у меня дочка сейчас взрослая но сказала мне "зачем я учила быть доброй"так что не известно что лучше но я ее научила быть человеком
У меня жизнь кардинально менялась несколько раз. Так жилось по -разному. А детские маразмы ушли где-то в 16 лет.
Детство - это все. Что дадите ребенку, таковым он и будет. Конечно в течении жизни он будет осознавать что для него хорошо, а что полохо... вот чтобы он правильно определял хорошее и плохое нужно задать направление.
на 99%