Прочие дела домашние

Про нас, свекровей, всё понятно) косточки нам ТУТ перемывают кажНый день) ))

а вот чё то навеяло.... вопрос НЕВЕСТКАМ.... Зачем вы ревнуете своего мужа к его маме? ?
Тем, кто не ревнует, РЕСПЕКТ!!! )
У мужа мамы, к сожалению нет (умерла) . а я всегда хотела иметь свекровь! Не знаю, кто сказал, что все свекрови плохие. Я знаю очень много примеров, когда невестка и свекровь живут душа в душу!! ! Главное уметь правильно строить отношения с человеком, не воспринимать её советы в штыки (как делают многие! )
И вряд ли я бы ревновала мужа к его матери. По той простой причине, что это же МАМА!!!! Он в приницпе не может любить жену больше, чем человека, который дал ему жизнь, выростил, вылюбил, вылелеял, научил жить!! ! И я отношусь к этому нормально. Чего советую всем невесткам, у которых есть свекрови. Подумайте вот очём: мать Вашего любимого мужа жива и здорова и это делает его счастливым человеком. Цените и берегите родителей! ! И не только своих, но и родителей мужа. Они не вечны, к сожалению...
Татьяна Лактионова
Лучший ответ
Залина Билибаева В принципе,как Вы говорите,ещё КАК может...Мамы всякие бывают-РАЗ,разные вещи-любовь к маме и любовь к жене(мужу),да и к детям-ДВА...Было 2 свекрови.Обе ТВАРИ.Третью не знаю.И слава Богу.Зато свёкор-золото человек...
Мне респект))))))) )
Любовь к маме - это одно, любовь к жене - другое, к детям - третье)))
У меня и свекровь хорошая, и я у неё вроде неплохая... .
Ну судя по нашим отношениям конечно)) )
Так что нам обеим респект и уважуха!))))))))) )
Значит мне респект.
никогда не ревновала, это ее прерогатива по жизни)
Наталья Fabritskaya
Я не ревную мужа к маме.. .
Я огорчаюсь, когда в каких-то спорных семейных ситуациях он принимает ее сторону, соглашаясь с мнением, которое полностью противоречит моему.
И еще больше огорчаюсь, если он действует в ущерб МОИМ интересам и интересам МОЕЙ семьи)
Это муж меня к своей маме ревнует )))))
Когда он ей звонит, она ему говорит: Привет! А почему ты мне звонишь? Как у тебя дела? А! Все хорошо! Ну и слава Богу! А где моя Танюшка? Ну-ка передай ей трубочку! - и мы с ней по 1,5-2 часа обо всем болтаем )))) были случаи, когда его мама узнавала какие-то новости самой первой, даже было так, что я звоню его маме, а муж узнает об этом из нашего разговора. Когда мы приезжаем - меня первую целуют, для меня пекут пирожки с моей любимой начинкой. А мужу говорят: А тебя жена и так балует, дайте хоть кому-то ее побаловать.. . Во время спора она всегда встает на мою сторону: Вас, мужиков, в нашей семье полно (она имеет в виду, что у нее было три сына, они всегда были друг за друга горой) , а кто Танюшку поймет? Только я!
У меня свекровь - золото )
А зачем его мама предлагает нам взять ее с собой на море (здорово нам втроем: я, муж и его мама... ) Зачем она ВСЕГДА готова ехать с нами в магазин, даже если там ей ничего не надо. Зачем она уезжая за 1300 км. к своей матери предлагает мужу приехать за ней туда на машине и не просто приехать, а погостить чем дольше, тем лучше...
Леночка Лена
Гульжан Умирбекова я конечно так никогда не делаю) Приветик, Наташечка!!
Но может вашей что то не хватает...общения например??
Елена Федорченко наверное ей скучно живется
Любовь Колесник А мы с первым мужем мою маму на море брали - и знаете, как я ему благодарна за это была?
А уж мама как довольна была - и не передать!
А про вашу свекровь могу сказать одно - тошно ей без детей, вот и все.
И знаете, еще секретик такой небольшой - свекрови, они же мамы - они своих сыновей любят и скучают по ним...
Моя свекровь уже больше месяца лежит в больнице. Очень плоха в памперсах не ходит.. . Я ей каждый день передаю домашнюю еду .Она всё съедает и говорит, что я ужасно готовлю и после моей еды она с толчка целый день не слазит...
Таня Лебедько
Елена Федорченко купите еду в столовой и передайте
Даша Рыбалко Пусть говорит...не обращайте внимания...выполняйте свой долг...жалко их...стареньких...
Жамиля Шарапова Хорошая свекровь, честная! =*)
Не обращай внимания.
И мне респект)) )
Никогда не ревновала, она жила в другом городе, а потом вообще в другой стране.... глупо ревновать))
я не ревную. меня муж и любит, и уважает. я не чувствую на себе недостатка во внимании. думаю-мужья виноваты, в том, что невестки ревнуют...
Pretty Girl
будучи свекровью, я понимаю, что сын меня любит особой, сыновьей любовью, которая не сравнится с любовью к жене, где задействованы совсем другие механизмы.... это, к моему счастью, понимает и невестка, потому что она очень преданно и сильно любит СВОЮ маму и отличает любовь дочери от любви жены....))
Наталия Бойко
Дело прошлое - моя свекровь ревновала меня к моему мужу. А я его ревновала к своей маме. Вот такая у нас была ревнивая семья...
Мне инода кажется, что сын дает повод ревноватьего ко мне. Начинает при жене хвалить как я готовлю и другое. Уж сколько с ним разговаривала, что не надо этого делать, но его иногда прорывает.
Яна Холод
Ну.. . моя вроде как не ревнует))
Наталия Билык
Ой, а мне везло со свекровями... не знаю, как им со мной... все меня любили... хотя я далеко не подарок.... И сейчас у сына девушка (вроде, как невеста) замечательная.... и отношения у нас нормальные...
ревновать то некого супруг умер уже
Аня Дадонова
потому что: Да прилепиться к жене своей. а некоторые до сраки лет от мамы отлепиться не могут
Я свою свекровь очень уважаю. Мы с ней очень дружим. Невесткам вечно ругающим своих свекровей могу только сказать : А вы уверены в том что вы идеальная пара для любимого сына его мамы? Попробуйте родите сына, любите его, лелейте, обожайте и потом просто так возьмите и отпустите. Не так то это просто. Мне маме двоих детей ( девочка и мальчик) наверное проще было бы отпустить дочь во взрослую жизнь, нежели сына. Сын - он всегда мамочкин сыночек. Даже если ему 50!!!!)))))
Хотя могу допустить глупые поступки как свекровей, так и тёщ.... но опять таки всё это не из-за скверности характера, а из любви к своему чаду!!!
Инна Никитина
Я сама свекровь, но такой проблемы в нашей семье нет. И с невесткой у нас отношения прекрасные, наоборот очень рада, что сыну так повезло с женой. И у меня с моей свекровью проблем никогда не было, в любом вопросе она всегда на моей стороне.
Алена Крайнова
А нас тридцатилетний сотрудник с женой удивил - летят на отдых в Тайланд со своими двумя одинокими мамами.. . Респект молодым. Доброжелательность рулит...)
Ревнуют не только к маме, а еще к работе, к машине, к собаке и просто к столбу. Ревнивые найдут к кому/чему ревновать )))
Я не ревную мужа к маме, он повода не дает ))))))))))
Оля Попова
Сдесь всё зависит от того как ведёт себя свекровь. Моя например мечтала разрушить нашу семью - наговаривала на меня всякие гадости провоцировала и разжигала в нашей семье конфликты. Убедившись в её безнадежности я удалила её из нашей жизни. Ревность в этом случае не совсем правильное слово, правильней назвать это конкуренцией. Я сама мать и хорошо понимаю природу материнских чуств, но по настоящему любящая мать будет пытаться принять избранницу своего сына, а эгоистка попытаеться конкурировать, прикрываясь благими намерениями, что б единолично пользоваться сыном .