Прочие дела домашние

как усмирить свекровь?

Мы с мужем живем в доме его родителей. Его мать постоянно лезет в наши отношения, пытается решить всё за нас: Т. Е - Мы разговариваем с супругом, он задает мне вопрос, я не успеваю открыть рот как свекровь уже за меня ответила и так каждый раз, чтобы поговорить нам приходится уезжать из дома. Если у меня болеют дети, я подхожу к ней с вопросом (она медик по образованию) по поводу какое лучше дать ребенку лекарство, она отвечает: да хрен его знает. Хотя когда кто то болеет из ее близких она знает всё. Далее начинается такая ситуация: если я убираю в доме-мою полы, она обязательно выйдет, потопчется и тут же намусорит, а потом начинает убирать сама. Я спрашиваю её чего она этим добивается_она начинает кричать (даже визжать потому что криком это не назовёшь) мол что я её достаю, начинает меня всячески оскорблять в присутствии детей, а потом забигает в слезах в комнату своего мужа и начинает ему плакаться что я её оскорбила, обидела и т. д, (вообщем перевернет все и после наблюдает довольная за происходящим) А когда мы спим она может зайти в комнату и посмотреть как мы спим, в чем спим. не дай бог чем плохим занимаемся. Спросила у неё как-то: Вам не стыдно так делать? , а она мне_ да на хер ты мне нужн, я к вам и не захожу. (вот только не пойму кто из нас дура??? ) .А то еще и под дверью может стоять и слушать. ) Как вообще быть в такой ситуации? Начинаю говорить мужу, чтобы съехать на квартиру и жить отдельно, но он не хочет, а просто говорит мне не обращать на неё внимания. Так и дело в том что все оскорбления и действия всё происходит пока мой муж на работе. И не дай бог я ему всё передам.. . Начинает тогда влазить его отец и выгонять меня и детей, орать благим матом, а то и кидаться на сына с ножом если он начинает нас защищать. И так каждый день практически. Свекровь всем соседям и своим родственникам нажалилась на меня, каждый приходит и начинает меня отчитывать. Я и с мужем не хочу ругаться И в такой обстановке жить не могу. посоветуйте что делать и как быть????
Мне кажется тут без вариантов. Пока Вы не будете жить отдельно от свекрови - эта эпопея не закончится. (
Говорите с мужем, уговаривайте, объясните, что с таким раскладом она Вас скоро до развода доведёт ( так кстати очень часто бывает) .
МӘ
Мөлдір Әбіләкімова
Лучший ответ
Если всё и дальше так будет продолжаться,
недолго Вам до психического заболевания
дойти! А если муж не хочет переезжать, то
вообще толку от такой семейной жизни не
будет. Хорошо бы Вам забрать детей и уйти
из этого ада, иначе добром не кончится.
Ультиматум мужу-как минимум! Его все устраивает, но пора определяться, а то у вас разводом запахло!
ну дура ваша свекровь полная, ревнует вас, к своему сыну. У меня такая же была первая свекровь ( ну везде сука лезла ),я ее ставила на место. Полный игнор включите к ней.
Однозначно разъехаться или вообще игнорируйте, перебесится, может и успокоится.
Таня Клушина
ой! читаю: как умертвить свекровь.. . челюсть на столе...
Cveta Solnce
ну это жесть жестокая!! ! Никак вы старого больного человека не переделаете, ничего ему не объясните, не докажете, не уговорите и не воззовете ни к разуму, ни к совести. У нее наверняка уже дегенеративные изменения в сосудах головного мозга. Только съезжать! Вам надо не на свекровь обращать внимание, а к мужу подход найти такой, чтобы внушить ему мысль о переезде, но чтобы он думал, что он сам об этой мысли додумался.. . как-то так.. . Ужас, ужас! Я вас понимаю, очень сочувствую! Хитрите, хитрите и еще раз хитрите, только так. и со свекровью в том числе!!
Если вы от них так сильно зависите, то выбора у вас нет. Если не зависите, зачем терпите? Вообще от родителей дети уходят с 16 до 18 лет. Странно, что вы так подзадержались.
пусть муж уедет на пару месяцев если ему не безразлична ситуация ваша (это помогло в похожей ситуаций), или Вы сами снимите или переедте с детьми. и тогда, если Вы ему не безразличны, он то же переедет.
ну по моему второй вариант. не знаю, решайте сами
Alina Ibraeva
запишите ее выходки на телефон. или ставьте мужу ультиматум и разъезжайтесь с ними
ну и отношение конечно (орать благим матом)
будьте хозяйкой в своей семье. муж голова, жена-шея
Сьезжайте всеми способами.
Съехать от нее. У моей сестры была подобная ситуация, только они жили у наших с ней родителей. Мама не сдерживалась, за каждую мелочь ее трясло. Говорила: "это все потому, что я ее с пеленок растила, учила, а какой-то козел обижает ее. Может, если бы они жили далеко, она бы где-то промолчала, да я бы не знала, а так я каждую мелочь в слона превращаю, обижает моего котеночка")) они съехали и все стало отлично