Лично Вы верите в какие-нибудь приметы или обычаи, касательно денег, достатка и т. д.
Столько всего слышала... И про красный кошелёк это по фен-шуй, и про то, что деньги вечером нельзя отдавать, считать... .
Про растущую луну мне что-то рассказывали.... О, ещё говорят, надо деньги не в руки давать, а класть на стол... .
Вот лично Вы в это верите?
Или, как говорила всегда моя мама - ДЕНЬГИ К ДЕНЬГАМ!! ! а мы мол - Не жили богато - не стоит и начинать,...)))
Прочие дела домашние
Чтобы в доме водились деньги...?
Народная мудрость (а она проверена временем) гласит:
- Не одалживайте деньги во вторник - будете всю жизнь в долгах.
- Берите деньги левой рукой, а отдавайте правой.
- Деньги любят счет (только не пересчитывайте свою копилку - перестанут накапливаться) . Вечером их тоже не считают.
- Чтобы водились деньги, домашнюю метлу (веник, щетку) держать метелкой кверху.
- Горсть мелочи показывали растущему месяцу, чтобы вместе с ним росли и доходы.
Кроме того в народе считалось опасным поднимать на улице мелочь, особенно на перекрестках (можно подобрать чужую беду, нищету, болезнь) .
Любые найденные деньги, в том числе и те, что лежат в потерянных кошельках, счастья не принесут. Мнение здесь одно: за такой подарок судьба спросит очень строго, отняв у тебя что-то более ценное. Так что выбор за вами! В крайнем случае потратьте эти деньги на добрые дела, поддержите обездоленных или сирот. Найденными деньгами еще никто богат не был. Лучше уж честно их заработать.
У меня той зимой денежное дерево погибло, замерзло.
Думала ну все, приплыли, сейчас начнется "черный день", будем чистить заначки.
Ничего, нормально все, обошлось))) )
Не верю я ни в какие приметы.
А про не жили богато... .
Лет 20 назад мы очень бедствовали, а сейчас можем позволить то, о чем и мечтать страшно было))) )
Так что было бы желание, здоровье и чуточку везения)))
Ничего, нормально все, обошлось))) )
Не верю я ни в какие приметы.
А про не жили богато... .
Я всё пытаюсь 3 пятака положить под дорожку на входе. Но у меня кот от них дуреет, гоняет по всей квартире.
Не верю.
Есть деньги - трачу, нет денег не трачу, жду денег.
Я знаю 2 приметы: зарабатывать и разумно тратить.
кошелек должен быть в диапазоне : от светло-коричневого до темно-коричневого цвета, никаких красных
и никаких фоток родственников и иконок в него не пихать
Работать надо
В первую очередь хочу сказать спасибо за вопрос. много интеремсного прочла и посмеялась тоже от души.
есть примета что кран не должен капать. у нас капал. как только сделали. на этой же недели 2 крупные суммы прибыло и потрачено было с умом.
Я верю. Каждый день мужа отправляю на работу со словами: Ловись денюжка и большая и ещё больше))))))))
ваша мама права, моя так же говорит
верю, что деньги уважают тебя тогда, когда ты уважаешь их
у транжир их никогда не будет.. .
в денежные приметы верю, потому как всю жизнь проработала в торговле
у транжир их никогда не будет.. .
Значительно прибавилось после того, как заимела личный кошелек богатенького чела. Канеш обманным хитрым путем))) Но заимела)))
еще добавлю: муж с женой не должны *чокаться* бокалами)
Я эту пословицу перефразировала : не жили богато - начать никогда не поздно)))) ) Верю и в луну, и в идущий поезд на мосту...
Irina Engel
Ой, а про поезд я ято-то и не слышала...?
Я не верю, а вот мама моя иной раз зашкаливает по всяким приметам: -веник должен стоять помелом к верху,
- крышка унитаза должна быть закрыта
- по углам разбросаны монеты
- на полках распиханы хотеи и всякие лягушки
- ключи на стол не класть
- деньги не давать из в рук в руки а класть на стол ну и вечером это никогда не делать)
- ведро мусорное вечером не выносить
- если она лотерейный билет проверяет никому ножи в доме трогать нельзя до окончания сей процедуры)
Были еще какие то заговоры, вообщем всего так и не вспомню)) )
Мама вообще у меня адекватная, но на этом ее клинит, хоть и считает себя верующей))))
- крышка унитаза должна быть закрыта
- по углам разбросаны монеты
- ключи на стол не класть
- ведро мусорное вечером не выносить
Lamxay Nanthanavone
Про ключи на стол слышала что это к ссоре в доме. И по странной случайности у нас так все совпадало. В конце концов я отучилась от этой привычки. Как ни странно, теперь живем мирно )))))))
Галия Каймульдинова
Но и деньги наверняка в достатке у мамы?
Короче) ща вам расскажу по секрету ) хотите верьте хотите нет, но - моя сестра где то прочла что для привлечения денег нужно на люстру повесить красные труселя) и что вы думаете, она нашла очень хорошую работу вскоре) причем с зп которой даже не ждала) а до этого 1,5 года искала и ничего)
Сейчас получает очень хорошо ) прям очень для такой малявки)
Lamxay Nanthanavone
А труселя там же и висят? )))
Каркара Жиенбетова
и долго труселям там надо повисеть?? у меня как раз есть новые красненькие?
Елена Сазонова
есть такой ритуал) http://myhappyblog.ru/?p=684
нужно чтобы деньги разные в кошельке были, рубли, доллары, гривны, евро и т. д. чтоб е*лись и размножались.
Крутышка Кочерыжка
Ахахахахаха
Есть примета, которую я неукоснительно соблюдаю. О ней мне рассказала бабушка. Веник в доме должен обязательно висеть, а не стоять. К ручке веника привязываете ленточку и вешаете его на гвоздик или крючок.
Хорошая примета... для бережливых хозяек.) ) Так веник служит долго. Очень разумная примета!
Еще - не подметать и не выбрасывать мусор в темное время суток. Опять разумная примета - убираться надо до наступления вечера, а вечером нужно отдыхать.
Старые приметы они не просто так и не на пустом месте возникли. У бережливых и рачительных хозяек всегда деньги в доме водятся, а у транжир и плохих хозяек - копейку не найти.))
Одна примета сработала (или совпадение может) . С той поры так и делаю и действительно денег прибавилось в доме. Не потому что доходы выросли, мы просто научились их тратить разумнее )))))))
Это полный бред...
Хрень всё это, пахать нужно!!!!
Пойду сей час под коврик монеты класть . А вдруг поможет)
Что бы деньги водились нужно 1=что бы твои друзья знакомые не бедствовали 2=расставайся легкос деньгами 3=помогай бедным людям сколько можешь4=под коврик при входе 5 монеток должно сработать
пять монеток любого номинала под коврик у порога, помогает))))