Прочие дела домашние

Она порезала до крови палец обыкновенной писчей бумагой из принтера! Вы бы поверили такой брехне?

я сама резала!!
Инна Валова
Лучший ответ
да
сталкивалась с этим
резала пару раз (
а ещё ниткой, травой (до крови (
Запросто. Бумажные порезы самые противные и плохозаживающие.

Это может случиться с каждым: торопясь распечатать конверт или пачку бумаги, вы подсовываете палец внутрь – и тут же чувствуете, что поранили его.
Бумажные порезы обманчивы: они очень тонкие, но глубокие, и пульсируют, причиняя такую боль, будто все нервные окончания сконцентрировались на кончике этого пальца.
Порезы поверхностные и быстро заживают. Но в течение нескольких дней доставляют большие неудобства, особенно, если вы печатаете на машинке, целый день набираете номера телефонов или с помощью пальцев выполняете другие служебные обязанности. Стоит пошевелить пальцем, и ранка снова открывается.

ПОМОЩЬ ПРИ ПОРЕЗАХ
К счастью, лекарства от порезов всегда у вас под руками.
Очистите порез. Подставьте кончик пальца под струю теплой воды и подержите минуту-другую, чтобы очистить ранку и устранить возможность инфекции.
Смягчите мазью. Нанесите на ранку немного антибактериальной мази. Она убьет микробы, а также увлажнит ранку, способствуя заживлению.
Перетяните палец пластырем. Осторожно сведите края ранки вместе и стяните небольшим кусочком хирургического пластыря, который, по мнению д-ра Бирюковой, действует лучше лейкопластыря. Расположите пластырь наискосок, так чтобы его кусочки образовали по отношению друг к другу букву X, и плотно стяните ранку – ее края сойдутся и быстро зарастут.
Целесообразно резаную рану покрыть тонким слоем клея БФ. Он создает защитную бактерицидную пленку на длительное время. Этим широко пользуются хирурги.
Мажьте цинковой мазью. Вы помните белую штуку, которой мамы мазали детские попки во избежание опрелости? Она помогает и при порезах бумагой, а приобрести ее можно в любой аптеке. «Цинковая мазь – это густая паста, которая препятствует доступу воздуха и создает более благоприятные условия для заживления. Да и цинк способствует быстрому заживлению» , – считает дерматолог Татьяна Коврова.
Используйте ночное время. Ночь – лучшее время для лечения порезов, потому что, когда человек спит, руки ему не нужны, полагает д-р Беркутова. Именно ночью можно смазать ранку антибактериальной мазью и стянуть пластырем.
Будьте умнее. В следующий раз вскрывайте конверты специальным ножом.

Когда обращаться к врачу
Порезы бумагой в большинстве случаев хорошо заживают с помощью домашних средств и не требуют специального лечения. Однако, если ранка покраснела, распухла, воспалилась, покрылась корочкой и остается болезненной, следует посетить врача.

+ http://www.1tv.ru/public/print/pi22496
Эти порезы, пожалуй, самые распространенные. Мы не придаем им значения, но долго о них помним, ведь порезы очень болезненные. Каким бы невинным ни казался бумажный порез, он всегда очень глубок. Бумага проходит кожу насквозь и повреждает огромное количество нервных окончаний наших пальцев. Отсюда и длительные болезненные ощущения. Еще одна причина боли в том, что бумага, какой бы белой ни была, все равно нестерильна. При порезе ее частички попадают вглубь раны и могут вызвать серьезное воспаление. Поэтому такой порез обязательно нужно обрабатывать антисептическим средством.
Это знают те, кто работает с бумагой - можно разрезать кожу на пальце очень глубоко.
Такой же порез - от травы. Край очень острый.
Александра ))
постоянно режусь на работе

Сумерки не дают спокойно жить?
Таня Суржко
Я резала так руки неоднократно, причем достаточно глубоко.
это правда бывает такое
конечно можете не верить... но как говорится на горе мастера не надо.... так что вполне возможно при стечении обстоятельств.... плюс у каждого строение и толщина кожи разная.... а вот еще например в армии неправильно замотанная портянка - и через минут двадцать у солдата не ноги а кровавое месиво на пятках как минимум.... Вы конечно в такое тоже не поверите....
M.s M.k.
А вы сами никогда не резались бумагой? Я, например, резала пальцы и неоднократно. Кстати, очень болезннено и паршиво заживает.
Фома неверующий.
Кто нихрена не делает, с тем ничего не случается !
Марьяна Розни
Палец - ерунда. Истории известны случаи, например, когда норвежскому королю Иахиму бумагой отрезало голову, когда он писал письмо французской королеве Анне. Неловко согнул лист.
Айгерим Мурат
сам попробуй-очень противно. не скоро заживает
Риммусик ...=))
Какая брехня, каждый нормальный человек резался. Любой подтвердит!
вот если бы автор сказал что она порезалась туалетной бумагой то я бы удивился)
Юля Карпухина
Лично резал.
Irina Poshkrebneva
Толщина листа бумаги меньше толщины лезвия ножа или близка к ней, так что это очень даже возможно, если провести листом бумаги (не согнутым и не мятым) по пальцу!
Л*
Людмила ******
ох, было у меня такое! болят и долго не заживают такие порезы :(
Да.. . насчёт туалетной бумаги ответ хорош. Я бы сделал его лучшим!
Аня Аня
Очень хорошо порез листом бумаги намазать гигиенической помадой для губ. Заживает мигом.
Bikooo Bizhanova
Порезы неприятны. Печатать тяжело. Резался много раз. Особенно неприятно людям играющим на музыкальных инструментах. Когда струна попадает в порез - это крайне неприятно.
кожа нежная - порежется)