Прочие дела домашние

Ночное кормление

Ребенку 2,5 месяца, ночью просыпается покушать 3-4 раза.. Через каждые 3 часа, как и днем! Первое кормление еще с закрытыми глазами проходит и можно уложить быстро спать обратно, а вот последующие уже сложно, приходится по часу еще укладывать, в итоге я совсем не высыпаюсь, скоро тупо упаду!: ) У подруг детки в этом возрасте уже спят вовсю ночью по 5-6 часов, а у одной так вообще всю ночь дрыхнет!
Подскажите в чем может быть проблема и когда это закончится? Может есть какой то способ приучить так часто ночью не вставать?
Дочка до 6-ти месяцев ела каждые 4 часа. Я за первые 4 месяца сбросила 18 кг. Он ела только мое молоко. Помню - ходила как замороженная. Зато иммунитет у нее фантастический. А вот сыночка до 3-х месяцев был только на моем молоке. Потом ему хватать не стало. Он и родился крупный и мне было 32 (а не 24, когда дочь родилась) . С иммунитетом хуже. Сыну на ночь давала порцию еды чуть больше обычной. Итог: спал месяцев с 4-5 по 5-7 часов.
Александра Белоус
Лучший ответ
Динара Смаилова у вас все волшебно! по 4 часа я только мечтаю... у меня 2,5-3 максимум..
сбрасывать нечего...после беременности лишних всего 3 кг:)) боюсь,я так умру скоро.
как выдавали больше?? разве можно увидеть сколько в сисе он выпил молока?
Динара Смаилова ну я так же кормлю,пока не отвалится..первый месяц килограмм ровно прибавили ,во втором месяце 1 200 прибавили..но я теперь поначитавшись боюсь вдруг правда в этом месяце мало ей молока вдруг стало!...так не хочется на смесь переходить!
Поменять еду ночью на воду. Будет разочарован и поймёт, что ночью лучше спать.
наерное, она у вас спит днем и дает сделать все домашние дела Вы настойчиво ее будите, даже, если жалко и кормите днем через определенные промежутки времени Она просто перепутала день с ночью Но это не факт, т к моя младшая дочть не спала ни днем ни ночью до полутора лет
Elena Vassilieva
Динара Смаилова ничего она не перепутала...днем спит максимум по 30 минут!!! а 2-3 часа это только на улице!!!
у меня в 1г8м до сих пор ночью ест. встанет и сует мне поильник в лицо, пока за молоком не схожу ему. когда такой маленький был и казалось "что скоро упаду". я сцеживала молоко в бутылочку, зажимала где-то между ног, чтобы не остыло. и спала, как просыпался, давала бутылку и засыпала. как просыпался, например бутылку уронил, опять давала и засыпала. лежа совсем не получается кормить?
Динара Смаилова ой какая бутылочка..сися,только сися.. иначе не уснет вообще..а как можно дать бутылку 2 мес малышке? она еще не умеет ее держать! лежа не получается,грудь не висячая)))