Прочие дела домашние
Как отучит ребенка от ночных кормлений(9мес) хотя бы уменьшить их количество,если...
он не пустышку,не соску с бутылкой не берет,не умеет пользоваться этими вещами.Как поить его ночью водичкой?Кормимся грудью и часто просыпаемся перекусить или попить...
Просто в таком возрасте ему уже не хватает только маминой груди - вот и просыпается от голода. Введите кашку или творожок на ночь - что-то более плотное и сытное, чем молоко. Этими продуктами можно кормить с ложечки - соска тут не нужна. Он будет более сытым и будет дольше спать, а то и вовсе часов до 5-6 утра не просыпаться. А сладкая водичка - убийство для детских молочных зубов! Если пытаться поить - только чистой водой!
И еще - вставать ночью к малышу и пытаться его напоить должен папа. Мама ассоциируется у ребенка с грудью, и если даже он не голоден - все равно возникает инстинктивная потребность пососать грудь. Он просыпается окончательно и не уснет, пока не получит грудь. Так что МАМЕ отучить ребенка от ночных кормлений НЕ УДАСТСЯ!
Почему-то никто ни разу не вспмнил, что на свете есь папы и отдельные бабушки.
Мы поступили очень просто. Ночью к ребенку встаал только папа. Перепеленал, водичкой тепленькой напоил и в кроватку. Ночью, когда ребенок спит, он крайне реко бывает голоден. Но разве откажешься, если прямо перед носом запах маминого молока?
А если запаха нет, то можно вздохнуть и спать дальше.
Понятно, что здесь проблема, что к соске не приучен.... но с этим тоже можно справиться.
Вводите прикормы. А вообще, я своего до двух лет грудью кормила и ничего
Я просто перестал авставать. Через три дня побудки прикратились.
У меня так было, Кормила до 11 месяцев, не спала толком, приходилось ложить ребенка с собой в кровать, а муж постепенно стал спать отдельно. Может вам попробывать, на ночь сьедаь что-то питательное, чтобы молоко его насытило сильнее и он проспал бы до утра. Попробуйте сгущенное молоко сьесть перед сном.
Может ему жарко? Накрывайте ребёнка в соответствии с температурным режимом комнаты. Лучше конечно дать попить водички и вообще то ребёнок 9 мес. уже должен уметь пить с кружечки. Научите. А отучать не нужно, со временем пройдёт.
Я поила подслащенной слегка водичкой. Даже не я, а муж. Помогло.
Если ребёнок голоден, то кормить всё-равно надо. Попробуте пересмотреть состав кормлений в течении дня. В 9 месяце уже нужен прикорм.