Прочие дела домашние

Как отучить ребенка говорить плохие слова матом?

Мат разрушает все будущее ребенка, чтобы избавиться от гнева надо делать подарки друг другу и молчать на укоризны, споры, крики, осмеяния и т. д. Дополнительная информация в книгах Русаеой Правосоавной Церкви, автор Игнатий Брянчанинов, Иоанн Лествичник.
Воспитанием детей надо заниматься начиная с воспитания себя и задолго до их появления.
Анна Савельева
Лучший ответ
Научи его говорить матом хорошие слова.
Дана Калиева
Миф.
Мат сам по себе ничего не разрушает. Понятное дело, если у человека каждое второе слово в предложении на три буквы, это плохо. Но тут речь не в самом мате, а в скудности словарного запаса и узкого кругозора.
Как бы Вы ребенка не обучали, что бы Вы ему не прививали, матерится он научится в социуме (будь то садик, школа и т д ) А вот как он воспользуется этими знаниями - зависит от многих факторов.
Взять хотя бы меня. Я могу сквернословить, умею, но практикую это в крайне редких случаях. Не разрушил мат моё будущее. Я им вполне себе доволен.
Этот путь должен пройти каждый. Ведь убережете Вы ребенка от мата только в том случае, если запрете его дома не давая контактировать с обществом.
Впрочем это лично моё мнение. Соглашаться с ним необязательно.
Галина Куклина (Боровикова) В некоторых языках отсутствует мат, по той причине, что запрета на связанные с этим вещи никогда не было. А у нас церковь запрещала всё что хотела, от этого слова называющие различные места стали скверными. Так что неоднозначно всё это.
Запирать детей точно нельзя.
ремень
Понять, с кого ребенок берет пример
Кнутом
Я материлась, наверно. Так у меня прыщик болезненный на языке вскакивал. Я прочитала Евангелие, и перестала материться. Я много в себе переделала после Нового Завета и последующих книг. Там есть такой абзац, что кто злословят, читают чужие мысли, колдуют, те попадут в ад. А я про себя подумала, что я присоединяюсь к чужим мыслям, и сделала себя такой, чтобы отсоединиться от всех. Жить только своей головой. Дальше не могу объяснить.
Алина Миляева
Валентина Маслова В некоторых языках отсутствует мат, по той причине, что запрета на связанные с этим вещи никогда не было. А у нас церковь запрещала всё что хотела, от этого слова называющие различные места стали скверными. Так что неоднозначно всё это.
Пусть матерится сколько хочет !