Прочие дела домашние

Простой вопрос ...))) Как Вам кажется, дамы и господа ...умеют ли кошки ...манипулировать ?

Нами ...естессссссно ...людЯми .
Кошка - кошку то ...
Знает, как облупленную !
...))) Дня доброго, дамы и господа !
Раз плюнуть, Кирюша!!!!)) )

Ведь что такое "манипулировать"? Это вынуждать человека сделать то, что он и не собирался, да еще так, чтобы он полностью был уверен, что это - его собственный выбор!

Кошке же для достижения своей, сугубо кошачьей, выгоды, вполне достаточно вовремя замурчать, укоризненно посмотреть. Сама знаешь ))) !
Гульнара Тасмагамбетова
Лучший ответ
Еще как. Ну, лениво мне сегодня ее кормить ни свет ни заря. Будит она очень корректно, сначала хвостом потрогает, как глаза приоткроешь, прыгает на грудь, обычно она потом лапой по рту мне водит, но сейчас ей не до этого, у нас котята. Короче, раз я не встала, она давай детей тискать у меня под ухом, а от такого ора любой поднимется.
В=
Виленка =))
Вон - сидит мой Шнурок, ТИПА спит.. . Сейчас я только встану, он пойдет ЛЕНИВООООО так в кухню, делая вид, что жрать ему ну совсем не хочется! ! И что если я ему дам пожрать, то он снизойдет до меня и всё это съест.. . ТАК И БЫТЬ.. . ))
А если не дам пожрать, пойдет драть диван.. . ))
Наша нас строила и строит.. . мы под ее дудку пляшем, хоть и не в восторге от этого. Она, похоже, считает нас не прислугой даже, а ходячей мебелью для ее кормежки и уборки ее лотка. О нас можно точить когти или с удовольствием нежиться на нас, если оба спим на боку - разбудит и заставит перевернуться на спину! Тут же разляжется и затарахтит...))))
Думаю да

Конечно, умеют. . Подруга рассказывала, Жила у нее кошка с чудесным именем Кофе. Это было высокомерное, утонченное, своенравное и эгоистичное создание. . Кавалеров подруги не выносила на дух, при их появлении в квартире, выказывала им свое "фи", самыми разнообразными способами.. В своем желании единолично править в сердце подруги опускалось до такого, что кошке из высшего общества, как она, судя по всему, себя позиционировала, делать стыдно. .
Ну и по мелочи манипулировала, результат - не ела ничего кроме одного - единственного сорта сосисок и спала только на подушке рядом с головой моей подруги..
Не исключено, не зря египтяне их боготворили.
"Кошка - манипулятор человеческого сознания" - ну как звучит?
Не верю. Животное живёт естесственными чувствами. Испуг, радость, гнев, "обида" , всё это легко читается человеком )
И если кошка не ест кроме сосисок ей положенную еду, не хочет, вот и всё, будет ждать сосисок. Причём не скрывая ведь )
Жулдыз Абенова
еще как мы умеем, ня^^
Alena Lugovskih
вот он мой манипулятор,
Никаких сомнений в том что да )) И сказать по правде даже сопротивляться не хочется....))) )

Доброго пушистого дня!))
Lo Lingterton
Они только этим и занимаются
Ира