Прочие дела домашние
Вам трудно сдержать себя и промолчать, когда очень хочется высказаться? Если легко, то как вам удается себя убедить?
Стараюсь не сдерживаться, но высказываюсь в корректной форме... если необходимо:))
Сдержать себя, чтобы промолчать... Ну очень трудно!
Раньше было трудно - всегда стремилась свои 5 копеек вставить. А теперь легко: лениво! )))
Да. Трудно. Я из тех, кому необходимо считать до 10, прежде, чем озвучить свои мысли. Иначе...)) )
У меня есть подруга.. . Дружим с первого класса.. . Вот она редко сдерживается.
Хотя умнейший человек.
Но.. . даже я, зная ее всю жизнь, регулярно перевариваю услышанное.. .
То, что она говорит - это всегда правда. Чаще всего объективная. Но далеко не все хотят ее знать) )
В том, что бы убедить себя промолчать в нужный момент, очень помогают мысль о том, что окружающим плевать на наши мысли)))
Хотя умнейший человек.
Смотря какая тематика.. . Если связано с производством.. . Пипец, выскажу всё что думаю и считаю необходимым, не взирая на лица и должности. Увы, здесь себя сдержать и не могу, да и не хочу. За это не раз страдал, но не изменится не смог. Воспитание не позволяет)) .
Ну, а если житейские.. . Всё зависит от обстоятельств. Могу в лёгкую и придержать свой пыл)) . Как удаётся?? ? Природный такт удерживает))
я просто привыкла, что меня либо не слушают, либо говорю я ужасную глупость.
вот таки молчу.
Мне легко, я флегматик, мне вообще легче промолчать, чем сказать.
Ну, а если очень хочется, то можно поработать с переоценкой ситуации, типа: "а не очень то мне это и нужно было".
когда трудно сдержать себя и промолчать, очень хочется высказаться - высказываюсь.
Зачем сдерживатся? я всегда говорю что хочу сказать. Но не грубо