Мне всегда казалось, что если у человека нет чувства юмора, то многие его считают занудой, с ним мало кто хочет общаться. У нас в универе был один такой. Какую шутку ни скажешь, он либо обижается, либо вообще ругаться начинает. С ним изначально мало кто общался. Но через некоторое время народ к нему потянулся, все стали общаться с ним. Не потому что у него появилось чувство юмора. Люди узнали какой он честный и справедливый, и потянулись к нему. Он как раз этим и берёт, своей честностью, отзывчивостью и добротой. А если он кому-то чего-то обещал, то он обещание всегда выполнит.
А вы когда-нибудь видели людей, у которых нет чувства юмора и у которых много друзей?
Прочие дела домашние
Бывают ли люди, у которых нет чувства юмора и у которых много друзей?
Людей без ЧЮ вообще не существует, просто шутки бывают разные. Бывают такие "шуткари", что никакое ЧЮ не поможет их понять и начать общаться с ними. А вообще, в людях с возрастом начинают ценить другие качества.
Да, таких полно, в основном с выгодой с ними общаются)))
Честно говоря, люди без ЧЮ мне неинтересны,
не присматриваюсь к ним.
Ну, шутку в какой-то мере все-таки понимает любой человек, за исключением олигофренов (это термин, а не ругательство!!! )
В то же время, не каждая "шутка" будет воспринята как шутка, таковой её может считать и не очень умный "шутящий".
И я думаю, что другие добрые качества вполне могут скомпенсировать эту нехватку.
Другое дело, что чувство юмора - это признак интеллекта...
да видела и встречала то что нет чувство юмора это не страшно! страшно то что если человек не честен с тобой... главное это доброта искренность таких людей мало!
Тут нужно сверхтерпение, чтобы тебя заметили ))))))
Сама очень не люблю таких людей, все время приходится держать язык за зубами. А люди к ним тянутся, потому что им от него что-то нужно.
Это я. У меня нет чувства юмора, но есть друзья. Бывало много бросали. Но осталось более 10 и они норм
автор вы сами ответили почему у него много друзей.
А по поводу таких людей у нас в Якутии половина коренного населения такие =))
да но я думаю что таких людей без чувства юмора очень мало