Прочие дела домашние

Навеяло))) А зачем люди говорят, что они в браке, если они просто сожительствуют и это сожительство семьей называют?)))

Марина
Если боятся поставить штамп в паспорте, то это не семья, как бы они свой союз не называли.
Потому что никакой ответственности ни перед друг другом, ни перед родителями, ни перед будущими или уже родившимися детьми. И греет сознание возможности в любой момент разбежаться. Что чаще всего и случается.
Елена Нарманаева
Лучший ответ
Ольга Андросова Вы правилно говорите штамп, а я не хочу быть отштампованной, кто сказал, что ТАК НАДО? Что теперь всё от штампа зависит ( и как Вы утверждаете: "Если боятся поставить штамп в паспорте, то это не семья, как бы они свой союз не называли". ), это понятно - какая то диктатура - если не с нами то против нас. Абсурд.
Татьяна Горбачева Вы действительно считаете, что штамп в паспорте может изменить человека, сделает его ответственным? Какая наивность)))
А как же паспорта с кучей таких штампов, что штамповать уже не где? У таких людей наверное нимб над головой, да?
Разбегаются те, кто сбежался не понятно за чем и есть штамп у них или нет - никакой разницы.
Марина Хайлова Что-то я не встречала ни одного человека, ушедшего из семьи, которого бы удержал штамп.
Елена Нарманаева Отвечаю сразу всем.
Безусловно, штамп в паспорте не является гарантией сохранения брака. Но если он так незначителен и не важен, почему мужчины так боятся его ставить? Наверное все-таки считают, что он кое к чему их обязывает.
И все-таки позвольте не поверить искренности женщины, которая говорит, что ей безразлично, официально она замужем или нет.
По-моему уже должно сдуть, а не веять.. .
Тут почти каждый день идут войны между сожителями и замужними.
Марина Я не видела тех войн и потому навеяло )))
семья это отношения между людьми, а не бумажка и не штамп официально подтверждающие гражданское состояние. есть зарегистрированные "семьи" которые таковыми не являются, потому как их отношения семьей назвать нельзя. и наоборот...
Вика Жукова
Ну хочется им почувствовать себя замужними ( женатыми).
А зачем те, кто в браке, называют свой союз семьей, если этой семьи давным-давно нет?
для них это семья!
ну это ж гражданский брак.. поэтому и называют... У нас вот Официальный сА Штампелями и пАдписями
Люди СЕБЯ называют так, как им хочется. Муж с женой, царь с царицей, пес и кот, остальных должна волновать ТОЛЬКО их статусность, но никак не чужие гражданские состояния. Если бы некоторые побольше собственной семьей занимались, то разводов во штампами было меньше. Спрашивать или нет разрешения у государства или у церкви решают всего лишь двое.
Кстати, редко встречаю, когда живущие в конкубинате отстаивают свое право называться семьей, они просто это знают. А вот оштампованные сильно стараются доказать всем, что они поступают правильно.
А какая разница, как называть? У меня дальние родственники были, я ребёнком даже не знала, что у них брак не зарегистрирован. Узнала, когда они отмечали 25 лет совместной жизни. У неё была дочь, для него она была как родная, а потом и внуки роднее родных. И было это не вчера, а много лет назад.
Люди, в свои паспорта нужно смотреть и о своем статусе беспокоиться. Раз вас это так сильно волнует.
а как эту женщину или мужчину назвать тогда - сожителем (- ицей) ? Вед и раньше жили без ЗАМУЖЕСТВА ОФИЦИАЛьНОГО, это ввели гораздо позже, это всего лишь ритуал, который ничего не решает, кроме поблажки в налоговой, и некоторых других межсупружеских отношениях. Я живу уже более 10-ти лет в "таком браке" и никак не чувствую себя обделённой, он мой муж, хоть и не официальный, меня это устраивает.
Марина Да, сожители...
Вообще сожительство это и есть брак - "фактические семейные отношения" или "фактический брак", юридически - сожительство.
А регистрированный в загсе - это гражданский брак, т. е. брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.
И венчанный брак, ну тут и так ясно.
И вообще, какая разница кто как называется? У некоторых семьи и семьёй-то не назовёшь.. всё это формальности, которые нужны только для защиты людей от собственного государства)))
Asylgul Beksultanova
Марина Сколько эмоций, спасибо за ответ)))))
Я же просто спросила))))
Выдают желаемое за действительное..
Amankul Esetova
Asylgul Beksultanova А что, это по страшному блату только в загс принимают?))) по-моему все желающие регистрироваться идут и делают это. Видимо остальные не очень желают, раз не идут.
я считаю что понтуються