живем раздельно -но достает она конретно. Все время ругаемся из. за нее с мужем, ответ от него один: не трогаи мою маму. А она покупает нам постелъное белье, и еще другие вещи-которые нам не нужны и мне не нравятся-я не хочу, чтобы покрывалао на нашеи кровати было черныM и т. д. Говорила много раз с ним-говорю, как ты не видишь, что мама твою семью разрушит и т. д. - все бесполезно.
покупает еи подарки, когда у нас в доме нет даже холодильника и печки... тут тоже я постоянно ругаюсь. Приезжала к нам в гости-понахозяиничала, поставила все как еи нужно-накупила продуктов, которые "должны быть в доме" по ее мнению, хотя ни она когда была ни мы этого не едим.. .
КАк нужно деиствовать?
Прочие дела домашние
Kак "выгнaть" свекровь из нaшеи жизни? инфо внутри
у вас выбор небольшой. либо ультиматум мужу - на который он не согласится, либо расставаться. потому судя по вашему рассказу вы не особо нужны своему мужу - ему прекрасно живётся с мамой, а мама рада что сыночке её есть регулярный секс, а всё остальное она ему сама купит)))) ) так что думайте. у нас мать конечно не покупала покрывала, и домой не приходит - бесится, потому что собак боится. потому и сплетничает про меня на расстоянии, и чтобы я не слышала. а сын её сначала очень её слушал, а потом посмотрел со стороны на всё это безобразие и взбунтовался. теперь я ещё виновата что мужик стал мужиком и перестал слушать мамашу. зато она теперь максимум по телефону с ним разговаривает. а я её месяцами не вижу. как и мои дети. и я счастлива))))
Кетрин Вербенова
а как вы к неи относитесь?как перед мужем ведете себя по отношению к неи?
Проблемы у вас в голове. Ну не едите- отдайте соседям, бомжам... в чем проблема? Свекрови, а не мужу скажите, что вам нужен холодильник, а покрывало вы и сами выберете, чтобы она не тратилась на продукты (хотя, по её мнению, думаю, она как лучше хотела) . И не любите, когда у вас дома хозяйничают. Всё просто. Разговаривайте, а не нагнетайте.
Кетрин Вербенова
мы не общаемся- она никогда со мнои не заговаривает, а еслиэто делаю я, то морозиться или тупо не отвечает,и делает лицо типа "кто это там посмел вякать на герцогиню?"... поэтому то,что вы пишите- скажите еи, обьясните-это все как с козла молока
ну тут ничего уже не поделать, фраза "не трогай мою маму. "-уже ключ .
Жаль что вы не заметили их отношений до замужества
Ну так это мама его. Вам нужно быть умнее и не высказывать мужу свои претензии, тем более они, похоже, не обоснованы. И как это - понахозяйничала? Вы живете в её квартире?
Кетрин Вербенова
нет мы живем в своеи квартие-снимаем,.
Правильно муж говорит! Надо поблагодарить маму за заботу о вас, ну как умеет, так и заботится. Вы считаете, что эти вещи вашей семье не нужны? А как считает муж?
Мама семью разрушит! Не смешите меня! Вы хотите разлучить мать и сына? Вы хотите запретить матери заботится о сыне и о его семье? Ну так семью разрушаете Вы и никто другой.
Хочешь сохранить семью, терпи. Твой муж, похоже, очень любит и уважает свою маму и не выносит критики в ее адрес. Подумай сама, что тебе важнее, любимое покрывало или любимый муж, набор продуктов или муж, холодильник или муж.. . и т. д. И выбирай.... Мужа ты не переделаешь, свекровь тоже.... Так что или их правила, или развод.... третьего нет.
если у вас в доме нет даже холодильника и печки, значит вы довольно ограничены в средствах .. и вот свекровь .. видя это .. пытается вам как то помочь .. новое постельное белье купить .. покрывало .. чтобы было новое и красивое .. на свой вкус .. а может думает, что на Ваш .. когда мы с супругом копили на квартиру, мы каждую копейку считали и нам было не до постельного белья .. свекровь подкидывала иногда новый комплект, так я ее расцеловать была готова )) моя мама привозила поесть .. колбаски купит .. мяса .. жалко им нас было, помогали чем могли .. мне и в голову не приходило ругаться .. даст бог сама свекровью стану .. получается, лучше вообще никак не помогать, чтобы в плохие сноха не записала .. хотя, все равно запишет ...потому что не помогаю )))))
Кетрин Вербенова
лучше не помогать... меня не ее помощь бесит, меня бесит ,что она ко мне никак, меня вообще не замечает-как-будто меня нет(это деиствительно так- я не надумываю), а тут подарками-выглядит как-будто она хочет купить хорошее отношение, когда его и в помине нет!
с мужем из-за неё не стоит ругаться (она этого только и ждет) , а ей с глазу на глаз скажите - в этом доме хозяйка я- и всё будет по моему. (если после этого вам муж скажет, что вы обидели маму- вы ему скажите, что она уже чего только не напридумает, чтобы вас рассорить- будьте умнее)
Кетрин Вербенова
он так мне все время и говорит- что обижаю ее.
А мне кажется, что вы молоды слишком, чтобы понимать, что мужу жаловаться на мать нет смысла, она ЕГО МАМА, что свекрови проще поддакивать, чем ругаться с ней и противоборствовать, потому как вы в любом случае проиграете! ОН, муж, ее сын, она его мама и старается для вас, молодых, как лучше. Если вы одна попрете против них, то в скором времени разведетесь.
Это ужасно бесит, я когда-то это проходила, но надо уметь делать хорошую мину при плохой игре.
Не нравится - сделала по-своему, думаешь, муж в курсе, что там за покрывало? да он и не заметит замены! а если и заметит, скажешь, что в стирке или надоело, другое постелила... Умнее и хитрее надо быть.
Ну, в вашем случае выход только один)) )
А вообще-то ничего криминального, свекровь, по-моему, не делает...

Кетрин Вербенова
не делает, она просто меня вообе не видит-здрасти и все. ни как у меня дела, ни жива ли я еще,Ни-че-го! в то время как я и интересуюсь и т.д. через мужа конечно.
Зачем вам ругаться с мужем. приехала мама.. Вы ей поддакивайте и молчите. Уехала.. вы по своему все сдлделали и живите спокойно себе. Зачем все усложнять.. Пусть покупает.. не нравится.. не пользуетесь-отдайте тем, кто нуждается.. или стелите вы это покрывало перед ее приездом. Мужу говорить подобные вещи бесполезно. Это его мать. Вы только против себя его настроите.
а у вас отец есть? я своему мужу сказала "если твоя мама будет лазить в мои горшки, то мой папа будет приходить в гости к нам почаще и учить тебя уму разуму, как что дома сделать (кран починить, гвоздь прибить) и всякий раз говорить что "руки у тебя не оттуда растут", а при этом я буду орать "не тронь папу, он тебе добра желает" так он быстренько поговорил со своей мамой
Ваш муж за мать горой, все равно он будет всегда на еестороне и будет на все закрывать глаза. Вам наверное лучше найти какие то компрамисы, быть не много терпимее. А если допустим она сделала в вашем доме перестановку, то ничего страшного) как только она уйдет сделайте все по своему. А это покрывала передарите кому нибудь) ) всегда можно найти выход) поддакивайте ей, а потом все равно делайте по своему. Вам так удастся наладить отношения, а там глядишь она потихоньку отстанет от Вас) Удачи Вам, живите в мире и согласии)
Ничего с ней через мужа не сделать, а если бы он про Вашу маму что-то нехорошее говорил? Поговорите со свекровью, скажите, мол, продукты, которые она приносит, не съедаются, постельное не подходит, просите что-то, что Вам и правда нужно. Договоритесь, что подарки вы заказываете, включая цвет и т. д, объясните, что посл ее уборок не можете ничего найти, но говорить нужно в спокойных тонах, пригласите ее на чай. А брак из-за Вас развалится, если будете мужу постоянно твердить про его маму, мама у него одна, а жен может быть много, как ни печально, но мужчины все равно мам любят больше) С ним не нужно женские терки ваши обсуждать, я Вас уверяю, даже самую противную свекровь можно перевоспитать лаской, какой бы она даже злой не была, если повода поскандалить не будет - скандала и не будет) Настройтесь так, как будто со своей мамой говорите, не обижайте ее, лучше подружитесь
Кетрин Вербенова
да с неи невозможно разговаривать.вы не понимаете, я еи говорю что-то, а иона посмотрит на меня и сразу переключается на сына, как-будто я не задала еи вопроса, ноль на массу
я тут постою, послушаю.. . у меня ровно та же хрень творится.. . один в один!
Поговори с мужем. Позже вместе с тещей. Если не поможет - ставь ультиматум. Все равно долго не сможешь...
Беги от такого муда, иначе жизнь себе сломаешь. Маменькие сынки не способны на подвиги. Поставь его между собой и его мамой и пусть выбирает. Третьего не дано, это ваша жизнь и 3его лишнего не должно быть. Если все же очень любишь его, посторайся постаить их обоих на место. И самое главно знай, маменькие сынки разсказывают своим мамам подробности в интимной жизни. Вот и думай нужно оно или нет. Конечно можно поступить по женски, из кожи вон вылезти но доказать мужу что его мама это никто, а ты все. Сделать его любимое блюдо, одется то во чьо он хочет и подметить какие мелочи он не разделяет со своей матерью, если подметила, тяни и расширяй зону агрессии к матери. Сделай ее врагом для мужа и тогда муж будет у тебя в ногах.
Alla B@@@@@
Если он любит маму, то жена агрессию вызвать не сможет, еще Фрейд это доказал)
Ибо "маменькины сынки" выбирают жен, чем-то похожих на своих матерей, т.е. вызывая агрессию к матери, вызовет агрессию к себе
Вы просто будьте похитрей, не рубите с плеча. Свекровь по-своему вам пытается помочь, пусть покупает, а вы подкорректируйте, что именно купить вам. И с мужем не ругайтесь, она его мама. Мудрости -бы вам и будет вам счастье.
Кетрин Вербенова
ну какои мудрости? прогибаться, жопу еи простите лизать поддакивать? нафига????не понимаю...
если она пожертвовала жизнь своеи ради сына-это ее проблемы- я то тут при чем, или она сама хотела за него замуж выити,да опередили? что за херня вообще простите-это СЫЫЫЫЫН, а не муж и не любовник...