Прочие дела домашние

Что означает Ваше имя? В честь кого Вас назвали?

Известно несколько источников его происхождения. Древнеарабское–производное от имени богини дождя Аллат, которая являлась женским воплощением бога Аллаха в исламе и считалась матерью всех богов. В переводе с древнегреческого, Алла означает “другая”.На Кавказе сохранились сказания о двух величественных богинях, имена которых Алла и Белла. Это были богини судьбы, почитаемые даже выше имени БогаЗначение имени Алла, имеет энергетическую связь с цветом, камнем, деревом, знаком зодиака. Алла во многих источниках происходит от имен богинь и имеет сильную энергетику, в астрологии принято считать, то знак зодиака данного имени–Овен. Цвет имени–красный или алый. Камень, являющийся талисманом обладательниц данного имени, тоже имеет красный цвет и считается камнем с достаточно сильной энергетикой–это рубин. Планета-покровитель данного имени – СолнцеСуществует также теория о славянском происхождении имени Алла, связанное со словом “алый”,что имело значение красивый, прекрасныйАстрологическое соответствие имени Алла
Зодиакальное соответствие имени: Овен
Планета-покровитель: Марс
Черты характера: Энергичность, чувствительность, сильная воля
Цвета имени: Красный, салатовый
Счастливые цвета: Зеленый, оранжевый для чувства юмора
Святые покровители имени: Алла Готская (именины 8 апреля)
Камень-талисман: Нефрит, сердоликЯркая, красивая и сильная,
Кто ее решится покорить?
Разве только небо очень синее,
В переливах утренней зари
Красота–великая владычица,
Воля–нам не каждому дана
Алла–и богиня, и добытчица,
Без границ любима-влюблена.
В сердце есть и место, и пристанище
Материнской ласке и любви,
Это у нее по нарастающей,
Как ее в сердцах не назови.
Шепчет дождь, в который раз устало ей
Новых песен царственный мотив,
Может он ее немного балует,
Но другой такой же не найтиАлла – замечательное имя, в нем сочетается звонкость, звучность, глубина и властность.
Ласкательная форма имени Аллочка звучит уже несколько иначе: легко, если не сказать больше-лекомысленно, нежно и сладко, как конфетка. Аллка–и вовсе кокетливо-небрежно. Эти казалось бы разнополюсные и несовместимые оттенки и создают ту загадку, которая так интригует и завораживает. Какой должна быть? Нежной и властной, легкой и глубокой, притягательной и женственнойАх, эта богиня, прекрасная Алла!
Каких бы ты дел в жизни ни замышляла,
Добьешься всего и достигнешь высот,
И слава к тебе непременно придет.
Энергия в имени есть, даже сила.
Богиня судьбы это имя носила.
Свою создаешь, собственную судьбу
Своими руками, без надежд на толпу.
Тверда, и порой не хватает участья,
Простого тепла для семейного счастья.
А твердость ушла б, не оставив следа,
Коль друг добрым словом помог иногда.
И женщине сильной быть хочется слабой,
За женское счастье рассталась б со славой
И стала бы мягче, нежней и послушней,
Возможно, терпимее и добродушней
Светлана Золотухина
Лучший ответ
Крестная меня называла, в честь Ксении Блаженной)))
Наталья- "родная". А родители так назвали, потому что имя нравится
У моего отца в танцевальном кружке уж больно отличная танцорша была\).\В честь неё и назвали.
В честь Настеньки из сказки "Морозко"
обозначает имя "воскресшая"
родная....
Елена Ременюк
Дмитрий Донской - и этим все сказано!!
в честь человека изобретшего порох
Анна - с греческого благодать (говорят, не про меня) . Назвали в честь прабабушки я с рождения на нее похожа, все кто ее видел хотя бы на фотографии согласы
"постоянный" .просто родителям нравится это имя ~ константин.