Прочие дела домашние

Вопрос про две профессии? Бухгалтер и полицай) вот скажите мне, кто просвещен ,

это только в мск так?

1. Чтобы работать бухгалтером нужно высшее образование, даже если вышка экономист а ты закончишь курсы бухгалтера, на работу не возьмут все равно . У меня два примера (две девушки) первая работает в строительной организации вторая в отеле Ренесанс . У первой высшка экономист и она пару лет работает уже помощником бухгалтера, но чтобы стать бухгалтером ей сказали - получай образование второе. И девушка из ренесанса, учиться (5 курс) на бухгалтера работает в отделе бухгалтерии, рассказывает, что берут ТОЛЬКО с образованием. Сама я работала в других отраслях. Туризм и телевидение, там точно так же! Может это только в мск так? В других городах берут бухгалтером после курсов?

2 про полицию, есть пара семейная. Оба полицаи, говорит сейчас кто прослужит 10 лет тому дают 3 млн р. Это тоже во всех регионах или только мск?
Только в России так. У меня подруга, 42 года, закончила два года колледжа в Англии, до этого работала 10 лет секретаршей и 5 лет в кафе булочки продавала в Латвии, нашла работу бухгалтера. Конечно начала с помощника, но попутно еще онлайн заканчивала курсы на повышение квалификации. короче всю жизнь можно на бухгалтера учится, повышая уровни. Сестра моя тоже закончила на бухгалтера. ну что сказать, никому работу не давали в 20, всем опыт нужен был. Ее подруга пошла за гроши на помощника, так на этих грошах и сидела пару лет, никакого роста. Уехала в Ирландию работает по специальности.
В совке пугали: будешь бухгалтером на 120 рублей работать: -) Когда то эта работа считалась чуть ли не позорной, а сейчас говоря бухгалтер, экономист сразу на ум приходят деньги: -)
Эх вспоминаю слова из песни:
Возьму с собой я на прогулку кавалера
Он песенки мои все знает наизусть
Не иностранец и не сын миллионера
Бухгалтер он простой да ну и пусть :-))
Элизабет Славянка
Лучший ответ
Не знаю, как в МСК ...
Но в моих краях и на вакансию няни в садик ...носом крутят - профильную вышку требуют !!!
Так ...напомню : з/п не выше 5 т. р у няни .
Нет, есть, конечно, рабочие места, где ВО не надо ...
Вахтер на вертушке ( служба безопасности ) ...
Техничка в маленьком магазинчике ( клининговые конторы ) ...
Лепщица пельменей в кафе ...
А все остальное ...особливо если работа с людьми ...
ВО - не просто предпочтительно ...
Это одно из условий работодателя .
Именно не курсы, а профильное ВО .
То ли с работой в моих краях полных швах ...
То ли требования сейчас очень серьезные ...
;-) В салоне, где я когда -то работала ...
Без ВО именно нацеленного на трансляцию знаний ...
И умение разбираться в эстетикокультурологических направлениях ...
Была Хозяйка заведения .
Все мастера предоставили профильные дипломы ...
И лишь потом подтверждали навыки / знания !
Ну и сказки вы читаете! Знаю даму, которая в 28 лет закончила бухгалтерские курсы и вообще без высшего образования устроилась сразу главным бухгалтером на приличную зарплату (без криминала) . Насчет полиции: у меня отец и брат работали, правда, в милиции, кузина сейчас там же - про такие деньги никто слыхом не слыхивал. Может, кому-то одному и обломилось (в лотерею выиграл) , но чтоб каждому....
не знаю, где как, наверное, но по опыту работы скажу, что требования к образованию есть практически везде, у каждого работодателя, при чем иногда такие бывают требования, что образование тут отдыхает.. . чуть ли ни цвет волос:)) ) (шучу, но требований много, и это уже идет из тех, у кого есть нужное образование)
Соглашусь про бухгалтера... без во о главбухе можно не мечтать, засидишься в помошниках, ну на крайняк поставят на расчет з/п не более. (но это в крупных компаниях) у меня красный диплом бухгалтер-экономист техникум, училась на заочке в институте когда работать пришла, и мне сразу предложили теплое местечко с повышением через пол-года, хотя там работала девушка уже 2,5 года помошником, но без образования.... вот так . Питер.
У меня сестра полицАй, работает 10 лет, дали 300 тысяч О_о=)там по мойму от звания зависит сумма...
ну про полицаев не знаю, но в бухгалтера я бы не сказала, что берут только с во! Смотря куда пытаетесь устроиться, в более-менее серьезную и ответственную фирму, то там конечно, и образование и опыт и внешность и манеры, а в шараш-монтаж, так хоть вообще с курсами!
Я скорее заметила другую тенденцию, если начальник приезжий (из России, но не москвич) , то и в отдел он себе берет откуда подальше! И во многих бухгалтериях берут именно не москвичей. Но это к слову.

Тут скорее нужны связи-это да! ! Я без ВО устроилась бухгалтером, но опять же через брата! Конечно сейчас я уже и ВО получила, но даже теперь, чтобы уйти в хорошую фирму нужны знакомые!
Я работаю в полиции, но что-то ничего не слышала про деньги. Есть льготная ипотека для тех, кто 10 лет отработал - т. е. гос-во оплачивает внушительную часть + льготные условия ипотеки.
Алина Фадеева
Елена Орехова Она работает в отделе с трудными подростками и ходит по семьям неблагополучным
А он у нее опер (ели не ошибаюсь)
Живут они в химках
дают, но не всем, там определенная подача локументов,
могут отказать
Маша Шишова
бухгалтером берут в основном с высшим образованием, или средне-специальным. ооочень мало где возьмут после курсов. все зависит от организации.