Прочие дела домашние

Какая сегодня профессия востребованная(кроме бухгалтеров)? Хочу поменять жизнь! Или после 30 это невозможно?кто менял?

Tatiana Isaeva
сделайте профессией свое хобби. то, что вам всегда в радость и лучше всего получается.
или еще вариант, если у вас есть организаторские способности. собрать профессионалов в той области, которая вам интересна. людей, у которых есть авторские разработки. многие из них вообще не хозяйственники и не могут продвинуть свое предложение.
и оказывать услуги населению.

бухгалтером (хорошим) после 30 стать нереально. в 30 уже пора быть профи высокого класса.
Alla Secret
Лучший ответ
Всё возможно. Востребованы инженеры, техники. Короче, в России не хватает технарей. Одни юристы, экономисты и менеджеры.
знакомая психолог, в 35 закончила курсы по наращиванию ногтей и сейчас занимается этим. Знаю много людей, котрые круто меняли свою профессию и в 40 и в 50 лет
Алена Дацюк
не могу согласиться с мнение, что после 30 стать хорошим бухгалтером не реально... .
я как раз тоже рассматриваю такую возможность и если профессия интересна человеку, то он и в 90 сможет добиться успеха... .
Профессия на данный момент актуальна инженер и технари.... стране их не хватает
Tatiana Isaeva Чтобы стать профи, вначале нужно пройти "крым и рим"- жесткие графики без выходных и за копеечную зарплату, издевательства начальства, плюс смотрите реально нажизнь- сейчас во всех приличных фирмах возрастной ценз, им вчерашних студентов подавай, на которых ездить можнои они не пикнут. Особенно приезжих расхватывают. Я не просто так говорю, у меня племянница, учась на заочном, весь этот кошмар прошла, стала главбухом,так теперь в её 23 года газпром с роснефтью поделить не могут. Никак выбрать не может. Именно возраст их "очень устраивает"...Нет, ну конечно бухгалтером в каком-нибудь частном подвальчике наверняка можно и после 30, или в своей частной фирме.
Лидия Подольская я сама с 19 лет в бухгалтерии. бухгалтеров у нас полно,хороших- единицы.
поражаешься,что люди,работаю бухгалтером, реально не осознают последствия каждой поставленной проводки,не чувствуют бухгалтерию.
к 30 уже проходишь все. и налоговые проверки, и выпутываешься из всех уголовок, и имеешь багаж опыта, и знаешь те нюансы,которым никто и никогда не учит. и сам разрабатываешь схемы)))
в 30 если человек хороший бухгалтер- то это уже акула с зубами в 2 ряда)))

после 30 можно закончить курсы и стать бухом в сомнительной шарашке. в которой вся бухгалтерия- 1-2 побитые молью тетки.
Tatiana Isaeva Господи, о чём мы спорим... Это уже чистая психология получается. "Хочу-добьюсь, плевать на возраст" и пр. Конечно, похвально иметь такую жизненную позицию. Да я вовсе не о том - учиться и осваивать конечно можно, есть персоны, до 50 в институтах сидят. И у них в этом свой кайф. Я о том, что сейчас (вы интересуетесь вообще с ферой рынка труда, или нет?) - после 30-35 сделать Карьеру пр. нереально, плюс Вы наверное, не знаете, какие у молодежи сейчас мозги, сейчас, при современном темпе жизни и информационных, прочих технологиях 5 лет разницы в возрасте- бешеный интервал. По скорости реакции, по качеству усваивания и пр. и пр. Помню, когда ещё на права сдавала, говорили: после 30 конечно можно, но по последним данным медиков мозг начинает "усыхать" уже не с 50, а именно с 30. Я бы хотела знать, какая сфера реальна после 30, чтобы начать с нуля . Не бухгалтерская, не юридическая и пр. "инфо-букваедская" это точно. Я к стати, юрист.И мне до изжоги надоели разламывающаяся спина, бумажки...
Я в 35 ушла из бухгалтерии причем в крупной фирме. Достали меня бумажки. Сейчас мастер маникюра-педикюра. Прям как на свободу вырвалась))) ) Вообще я еще работала мед. сестрой в травме, няней с ребенком сидела, менеджером. Вот такое дитя перестройки))))) Так что менять ничего и никогда не поздно. Меняйте! Так интересней и мозги не застаиваются.
Динара Пивоварова без образования мед.сестрой или как то заочно учились? (спрашиваю не просто так, от болды....тоже подумываю пойти на мед.сестру, только вот не знаю есть ли заочное отделение)
Инженер-механик
Есть знакомая, которая после 30, имея образование юриста, пошла на повора. Сейчас работает в ресторане и хорошо зарабатывает. Так что все возможно если есть желание