Прочие дела домашние

Как разбудить мужа на работу?

Уважаемые, поделитесь опытом, как будить мужа на работу каждый день, чтобы не опаздывал. Встает долго, начинаешь толкать- "я щас", "я уже встал", "иду", "сейчас потянусь и встану" - и так до двух часов. Если очень надо на работу срочно в этот день - встанет, но в остальные дни - настоящая пытка. Мне говорит- буди как хочешь, хоть воду на голову лей, хоть эпилятором буди-всё равно, только бы разбудила, а мне при этом всем порцессе выговаривается что я ворчу часами, недовольна вечно, что запас времени есть а я такая непонятливая, и уж не дай Бог мне в голову взбредет через 2 часа попыток таки что-нибудь типо воды или выдергивания волоска в голову- наслушаюсь про себя такого, причем с пометкой "я же проснулся-зачем??? ". Сам это всё не запоминает, говорит потом что спал и на автомате действовал. Завтрак свой часто даже не запоминает.
Сама время трачу по 2 часа на этот подъем+ еще заранее встать, чтобы покушать сделать. если он встает по часу-два. Честное слово-поделитесь советом, а тоя молодая-неопытная!
С уважением!
У нас раньше такая же проблема была, муж ставил штук десять будильников на тел, а начинались они с шести утра, для того чтобы он мог встать в 7.30., проблема разрешилась с рождением дочки, как только будильник начинает звенеть он его под подушку и быстрей выключать, не дай бог ребенка разбудить ...а как малышка подросла он опять расслабился, тут я придумала новый способ :) Я дочку утром к нам в кровать сажу, она начинает лазить, кусать щипать дергать за волосы, залезает ему на спину и кричит "Но-Но" :) в общем муж просыпается минут за 5 :) И на меня не бурчит и настроение отличное, что его разбудил любимый человечек :)
Елена Пустовая
Лучший ответ
Щербатая Яна Спасибо за опыт:)
Нееее, мне мои нервы дороже, раз попробовала бы, два, не получается, пускай просыпает.
Ну не мамка я ему в конце концов, взрослый же мужчина.
У вас муж, смотрю, совсем не самостоятельный.... вылез из под мамкиной юбке и сразу под вашу нырь!))) )
Мне бы даже в голову не пришло БУДИТЬ! Опоздал - хрен с ним, его проблемы. В следующий раз будет умнее.
Елена Туркина
ты ему скажи, что если он хочет, чтобы ты его разбудила, то он должен напомнить об этом тебе утром!
Потому что ты совсем всё забываешь, когда занимаешься приготовлением завтрака..., для него, любимого!
НЕ БУДИТЕ его вообще. Пару раз опоздает - научится вставать самостоятельно.
Вы ему что, мамочка? Взрослый мужик, семью уже завел - значит, ответственный. Вот пускай сам за себя и отвечает. У вас что, своих забот мало?
После таких попыток, как в Вашем случае, я бы его проучила: сделала бы ему педикюр (пока спит) . И предупредила бы: если в следующий раз не встанет вовремя, пойдёт на работу с маникюром на руках и завивкой на голове.
Жанар Утеева
Щербатая Яна Вот за это спасибо!!! Это что-то новое) Это мы попробуем))
Жанар Утеева Всегда пожалуйста. Пожалуйста, отпишитесь, как всё прошло. )))
музыку врубить погромче. Муж вон миньетом советует будить))
Ирина Исупова
Щербатая Яна Музыку я себе ставлю, через пол часа прослушивания встаю- он сооовсем не реагирует. А с минетом еще дольше получится))
Положите ему перед сном, на будильник заряженную мышеловку. А если, серьезно. Надо прекратить сюкаться с этим большим ребенком. Он должен решать этот вопрос самостоятельно. Мужик, он у Вас или тряпка? Решайте Сами.
как то раз мне захотелось поиздеваться над мужем, так как он в выходной тоже любитель полежать ))) так вот я с вечера ему под простынь положила тонкую верёвочку (чтоб он её не чувствовал, нужно чтоб она была длинная и положить нужно беспорядочно по всей площади кровати)... утром я проснулась, лежу и тяну потихонечку за верёвочку... он начал ворочаться, и так и так... в итоге встал, даже подскочил и давай искать на кровати что то ))) понять не может что такое, думал по нему что то ползёт... сон у него быстро пропал... верёвку видно небыло так как она под простынью была... смех я сдержать тогда не могла... но такое конечно наверное только раз прокатит )))
Мария Бахтина
я бы не будила вообще, вы что ему мать, где его ответственность
а ты не буди его