Прочие дела домашние

Мужу важнее работа и пиво, как бороться с этим? И так ли это?

Скажите мне как жить с человеком, который не знает что такое элементарные домашние дела? Если на ребёнка плевать, и он даже внимание не обратит на него, и на ручки не возьмёт пока не попросишь.. будет видить что мы с бабушкой валимся с ног, так как ребёнок не лежит у нас.. лёжа плачет.. а он будет дальше втыкать в телефон.. У Дани (3мес.) начали лезть зубки, он все время плачет, на на руках и на груди висит. Саша (27лет муж) даже не подозревает что ребёнок беспокойный. Он не привык его нянчить.. Он уже больше месяца пьёт каждый день после работы пиво, сам или с дружками по работе с Новой Почты.. у меня апатия, не успеваем с бабушкой даже пеленки погладить и постирать иногда. А он взял сегодня утром встал на удивление в 5:30...И знаете что? Пошёл кофеек пить с другом, будущим кумом, которого я видела три раза в жизни. Тоже сотрудник НП.. На мои просьбы остаться сделать дома что-то.. он сказал- а что дома? Не истери Алена. И ушёл. Я просто хренею, простите с такого поведения уже. И так было всю беременность. Ну раз уж не любит, так пусть хоть уважает. А то на слова "ты моя самая ****ная и замечательная" я не ведусь. Мне нужны адекватные действия в сторону семьи! А не пива и работы. Или я чего-то не понимаю в этой жизни?! Я за собой слежу, стройная, красивая, мне 20. ребёнок у него замечательный.. Но иногда мне кажется, что муж остался где-то там. В свои 17.. Что я делаю не так? У меня у самой скоро и интерес он к себе напроч отобьет. Может слишком много требую, и просто забить на него? Но если так, он устраивает разборки, может толкать сильно, больно держать руки и не пропускать, если не хочу разговаривать с ним.
Человека, характер не исправить. Пиво каждый день - это алкоголизм, какими красивыми ни были бы отговорки. То есть вам сейчас надо и ребеночка поднимать, и мужа вытаскивать. Говорят, у некоторых получается, но лично я таких счастливиц не знаю...
И вообще, один ребенок - это отдых. Лежишь, титьку даешь... Ну колики, ну зубки. Но у вас же БАБАУШКА (кстати, без ее советов работы было бы меньше). обольше памперсов, клееночек, без фанатизма. Устали руки - положила и сама легла рядом. Все. И сама отдыхаешь, и дите не орет. Опять же, совместный сон - это вещь! Обязательно попробуйте, выспитесь хоть оба.
Я сейчас третьего жду и уверена, что не буду ТАК пилить мужа как раньше. Попробуйте игнорить его. Не пришел - не надо. Потом сами поймете, что без него легче. Я сама через такое прошла (правда, без алкоголя, там свои заморочки были). То, с чем вы живете - не мужчина. Мальчик. Надо оно вам?
Екатерина Сергеевна
Лучший ответ
Светлана Качура Бабушке моей за 60 и она тоже работает. Счастье когда у неё выходной.
представьте себе, на пару дней, что он на войне...
а вы в тылу и растите малыша и ждёте папу - молитесь: лишь бы живым вернулся, наш кормилец

это вам даст возможность успокоиться
снимите напряжение

тогда у вас будет возможность так себя вести, что ему захочется помочь,
поддержать и всё станет возвращаться ...

он вас любит, но у него нет опыта, и ему страшно сделать что-то не так,
папы все разные: у многих мужья к младенцам не подходили, на руки не брали, а лет с трёх и не оторвать ...
а есть, кто только в школьном возрасте может с дитём хорошо общаться, а до этого ему ребёнок кажется глупцом и не о чем с ним
Светлана Качура Он горд тем что нашёл наконец в 27 лет работу. А я видите ли не работала толком. У нас началась война в Луганске. Я так и не доучилась. Переехали в другой город и забеременела, когда ругаемся за его выпивку, у него отмазки- я устаю и тебе меня никогда не понять ты не работала.
А это всегда так...
сначала веселились на пару. потом ребёнок родился -
он остался такой же.
не понимаю - как ВДВОЁМ валитесь с ног?
Марина Арзиева
Светлана Качура Ребёнок не спокойный. Он не лежит сам вообще и не спит. Ему хочется все смотреть. А вдвоём потому что бабушка ещё и работает. И ей за 60.
Это все ваши достоинства - стройная, красивая? И он тоже красавчик стройный? А что внутри, что чувствует человек, чем интересуется, ни тот ни другой не посмотрели . Вот и страдаете оба, друг другу чужие, и поговорить вам не о чем . Вдвоем с мамой с одним ребенком справиться не в силах? А как же женщины с тремя детьми справляются без мамок и нянек? Ничего у вас в семье не изменится, муж ваш не переделается, таким и будет до гробовой доски . Либо научитесь принимать его таким, какой он есть, либо расставайтесь .
Ну начнем с того, что вы сами в нем не нуждаетесь. срочно заболейте и ложитесь в больничку отдохнуть. Создайте ситуацию безвыходности. И пусть он вместе со своими друзьями попробует недельку поторчать с малышом. Тогда он задумается. А так вы взяли позицию я и баба и мужик. Пить пиво самой бесполезно, сопьетесь, ругаться тоже. Проверено тысячу раз, работает на ура. Я двоих родила и сразу мужу в руки отдавала, ни разу ночью к детям не вставала, всегда только муж, кашу детям всегда только муж варит, при всём при этом еще и работает.
Светлана Качура Его ночью не добудишься, он посылки во сне считает. Буквально.
представьте что его нет. сразу легче станет
где вы таких мужей находите?
Троллишный текст....
Любую мамочку с коляской спроси - такая же фигня...
Ирина Ханина
Мужчина любтт себя и свой комфорт.... все типично, вы его не поменяете, он не замарвется бабским делом-младенцем
Lench Chistopisnaya
Любовь Аркалайнен а ты только и умеешь ненавидеть мужиков
А я Вас поздравляю! Прежде всего с тем, что мы САМИ выбираем себе спутников жизни. Вы выбрали его, вот и наслаждайтесь теперь. Не думаю что он раньше был другой, просто тогда вы тусили вместе, теперь он продолжает, а ты вынуждена заниматься ребенком и домашними делами. Ты же не думала что он исправится и станет другими когда поженитесь и детя родится? Советов нет, так как не вижу что можно исправить. Терпи или к маме с малым....
Светлана Качура Не тусили мы никогда, я не пила и не пью, не переношу алкоголь и не понимаю его.
Ну вы же сами себе такого мужа выбрали. Не имеет он представления о семье.
Настюша Гейн
представь что ты на войне и ты одна поможет муж хорошо нет не надо делай и говори с юмором но адекватно и наслаждайся каждым прожитым днем
Юлия Уварова
Я бы такого нах послала 100%. Цените себя! Вы не тряпка и не прислуга. Не хочет помогать- пусть пиздует подальше. Семья- это общее ведение домашнего хозяйства
Mash Соболь
Он работает? Что тебе ещё надо? Не многого хочешь?
Ему лет то сколько? он ещё не нагулялся...
Интересно, почему в семьях многие постоянно выходят на тропу войны ?
Мы боремся или начинаем бороться, как с туркменскими басмачами времен революции, и эта война продолжается вечно, захватывая подрастающих детей .

Разучились отвечать за свой выбор, поступки . Выбор мужа - это поступок ?
Два человека кружат вокруг трех месячного ребенка, была бы мама, вы все равно бы написали, мы втроем валимся с ног .
Сами не были готовы к трудностям, вот и весь выхлоп .
Liudmila Bublevic
Светлана Качура Дело не в трудностях с ребёнком. Я на него никогда не возлагала заботы о нем. Он ни разу ночью пампер ребёнку не сменил. Дело в элементарном человеческом уважении, не говоря уже о поддержке как супруг и т. д. причём якобы любящий.
Liudmila Bublevic Ну не готовы многие мужики сразу и на 100% стать внимательными отцами . А про женщин сказано материнская самоотверженность . Слово то какое !
Низкий поклон за это матерям .
А мужа потихоньку, но тоже надо приучать к тому, что он папа . Без скандалов . Он правильно решил, вас двое, вы справитесь .
Не давите, иначе быть бесконечным скандалам .
Возможно он просто уверен, что ты прекрасно справляешься сама. Не хочет, а может не понимает - чем тебе помочь. Когда ребенок появляется на свет, особенно первые месяцы, хорошо когда помогают родители.
A.
Alina .©
Светлана Качура Это как раз его слова
Радуйся что не коньяк с виски
Вообще не жить с таким.