ребенок слишком мало знает и не может адекватно оценивать какую-нить ситуацию, следовательно и нести ответственность.
Но нельзя говорить что у детей совсем нет ответственности) )
Личная ответственность перед родителями у них все же есть)
Прочие дела домашние
Считаете ли вы, что Детство - это отсутствие ответственности за что-то) Навеяло тут...
Это период такой светлой радости!
Конечно да.
Только вот как:
-Ребенок рождается и не несет вообще никакой ответственности! По мере роста малыша растет и его ответственность (должна расти при правильном воспитании) . Взрослый же несет ответственность в полной мере (тем и отличается от ребенка) , да еще не только за себя, а и за близких, в том числе и за стареющих родителей.
Ну, это в идеале ))).
Только вот как:
Ну, это в идеале ))).
Нет, детство - это не отсутствие ответственности за что-то,
а простительное НЕЗНАНИЕ такой ответственности.
У меня сложное детство было. В 10 лет развелись родители и я как мячик жила то у мамы, то у папы, то у бабушки, а в итоге сама по себе. Родители меня периодически "выгоняли" друг к другу, а там новые семьи, новые дети. С 12 лет я полностью сама себя обслуживала. Как вспомню, так вздрогну...
у меня такое детство и было.. .
спасибо замуж вышла неплохо, а то.. как бы я жила ?
я ж не приучена ни к чему..
скорее беззаботность
Не согласна. Ответственность должна быть и есть. Детство это "плохая память", большое сердце и желание жить
Это беззаботность!
Детство - это вера в добро, в счастье, беззаботность и веселье без повода. А ответственность за что-то или кого-то может быть и в детстве.
Детство - это огромное и тёплое ощущение защищённости. И ещё наивной невинности: веришь, что все тебя любят, что все люди хорошие.... Бли-и-ин!... Как же классно было!
Да, все за тебя решают и все для тебя делают. не о чем не думаешь. Во взрослой же жизни приходится все самому.