Прочие дела домашние

Как считаете, во сколько лет детство заканчивается... или когда?

не годами детство исчисляется, а тем как человек себя чувствует в душе и каковы у него жизненные ситуации. иногда и в 10 лет детство может закончиться....
Сириня Ахмадуллина
Лучший ответ
сколько раз я думала, что оно заканчивается.. . когда пошла работать.. . когда вышла замуж.. . когда родила детей.. . но только когда потеряла последнего из родителей, поняла, что теперь окончательно..
У меня оно еще продолжается!!!
Nastyusha Mitrofanova
когда перестаешь верить в сказки, Деда Мороза и т. п.
Это зависит от взрослых. У кого-то оно заканчивается уже в доме малютки... а у кого-то с началом самостоятельной жизни, когда родительские ресурсы иссякли или шея не выдержала...
Анна Бровкина
Если памперс жмет спереди - значит детство кончилось :)
когда из дома уходишь...
Катя ........
Олеся @@@ Ты чудесна!
Согласно УК РФ - в 14 лет!!!))))) ) Получаешь паспорт и подлежишь уголовной ответственности в случае правонарушения.)))))
Люба Маслова
Ирина Ануварова А она из Украины.
Как замуж выйдешь.
Лет в 15
У каждого по разному. Пока живы родители, мы еще дети. А, старость наступает, мы опять дети. Наверно, мы все дети, только надо нас, как-то по рангу различать. Вот и зовут, детство, отрочество, юность, средний возраст и старость.
Юлия Таратун
думаю тогда, когда рождается ребёнок. понимаешь, что ты уже отвечаешь за его жизнь
Елена Ивлева
Во время бат-мицва. (Ну или бар-мицва).
Когда понимаешь при -20град. цельсия идя без шапки, что ты не крутяк, а идиот.
лет в 17)
Ecaterina Bishir
Да я досих пор ребёнок!!!
когда начинаются реальные проблемы и решать приходится их именно тебе
когда алкоголь пробуешь!
я думаю у каждого по-разному.... это от мироощущения зависит, кто-то в 15 лет уже довольно-таки мудрый, а кто-то в 30 как дитя!