Прочие дела домашние

Семьяночки, чего-то так навеяло:)) ) Какое самое сладкое воспоминание из вашего детства?

Вспомнилось что-то... Было мне лет так 12...приехал дядя из Прибалтики, из Риги, мой троюродный дядя, я его впервые увидела. Мы пошли в кафе, и он купил мне 400 грамм мороженого!!!! А мама мне всегда покупала не больше 100 грамм, чтоб горло не заболело, я болела часто. А тут такая гора - сладкая, холодная, вкусная. . И были ещё вот такие креманочки:) )

Как же я тогда была рада, почти счастлива! Столько лет прошло, а вот помню до сих пор:)
Анна Бойченко
А у нас дома был сифон для газировки - вот это был кайф!! !
И орешки с вареной сгущ-кой и трубочки!! !
Ммммм.. . хочу в детство - сейчас уже не так вкусно это все ((((
Анастасия Шпедт
Лучший ответ
Анна Бойченко Да, сифон - это по-взрослому:) И трубочки и орешки - как же всё похоже:)))) До сих пор есть эта чудо - приспособа для выпечки - и для трубочек, и для орешков:)))
гудрон по очереди жевали )) мяконький такой был )))
Мадина Насирли мы тоже жевали )))))) а еще смолу от деревьев... как сейчас помню ее вкус....))
А мне мама никогда мороженое не покупала... Боялась, что заболею... Так вот с подружкой купили такой твердый пломбир и за углом соседского дома слопали...))))))) Вкусней вроде ничего не ела...)))))
Я росла одна в семье, была избалована и, не побоюсь этого слова, росла зажравшимся ребенком.. . меня было трудно чем-то удивить. .
Однажды у бабушки мы с ребятами пошли воровать арбузы на колхозное поле.. . разбивали их о камень и ели их прямо там, они были теплые внутри.. . мне тогда казалось, что вкуснее ничего в жизни я не ела!!!!))))
*_
*_Vika _*
Анна Бойченко Ни фига се, ты сластёна:)))))))) А нам подруга мамина с молокозавода приносила трёхлитровую банку этой вкуснятины:))) Ложкой в банку залезешь и не один раз, а ложка столовая:)))) Так наешься:)))))))))
На меня всегда весной, в конце апреля, воспоминания нахлынывают :-) Даже не зрительные, а больше физические. Запах весны и первые теплые дни когда разрешают выйти без шапки на улицу и в новых, всегда новые покупали в началу весны, туфлях :-) Такой кайф, так легко себя чувствовала. Сейчас тоже вот хожу все принюхиваюсь к своему далекому детству: -) не зря говорят запахи имеют память.
Екатерина Казакова да, да , и 1000 раз да!!!!весна, я уже без шапки и в лёгком пальто, на ногах, выросших за зиму, новые туфли!!!!Чертим с девчонками на асфальте "классики", уже начинают работать в парке качели-карусели....и действительно непередаваемый словами запах весеннего солнца и детства!!!!СПАСИБО за воспоминания!!!!
Бабушка!
Оля********* **
ой. много чего было:
и коробка мороженого, мы его и растопляли, чтоб коктейль был и так лопали,
и каракум (щас не такой) ,
и целая посылка грецких орехов,
сгущенка, ложками лопали)
Если вот такое сладкое, то тоже мороженое в кафе Бригантина в Белгороде. У нас в городе тогда еще такого не было: мягкое мороженое, орешки, шоколад и взбитые сливки, десерт так и назывался Бригантина. Вкусно было, жуть!
мама по случаю ТАЗИК мандаринов прикупила)))
а для меня ---это запах растаявшего снега и ручеёк бежит по асфальту и мы пускаем по нему спички на перегонки -- чья спичка-кораблик прийдёт первой!!! такое бывает только в детстве!!!!
Тамара Шишкова
Наталия Королева И не только...))Я и сейчас люблю....Только когда никто не видит...))))))
лимонад крем-сода
Zifa Gainullina
Ореховый (подарочный) торт +лимонад Буратино в стекле
Было любимым лакомством
Мне было 5 лет и зиму я проводила у бабушки в деревне, помню бабушка сахарной свеклы намыла в печке испекла, так я этот вкус всю жизнь помню.
Юлия Климова
Мне кажется, ято в детстве я питалась одним мороженым.. . Даже в 20-градусный мороз.. . язвык примерзал.. . никакие качели не надо было облизывать.. . Так что мой ответ - пенка на топленом молоке.. . извращенка я...
ой.. у меня детство очень счастливое было..) очень много приятных воспоминаний..)
Аноодо Париот
у меня былапрактически такая же история, только вместо мороженного были карусели в городском парке. разрешали кататься только 1, 2 раза, а с ним я наверно раз 10 прокатилась )))
Наталия Королева А у нас смотрительница ушла....Мы качались ДО ТОШНОТЫ...)))))))))))))))
Иннусь, самое "сладкое"это когда приезжала папина родная сестра с Мариуполя, а её муж моряк привозил нам заморские вкусности такие что даже в городи дети не знали, что это было, а нам привозили и жвачки пачками и прочие сладости, а на счет счастья, наверное каждый раз когда выходила петь на сцену (а это было очень много раз) была счастлива. Особенно когда мне стоя аплодировали.