Прочие дела домашние
Приветик! Девченки, колитесь, что вкусненькое будете готовить на Новый год? Мои хотят чего-то новенького)
Для меня самое вкусное - домашний холодец, делает мама. А я - долму. А от селедки отказалась после того, как нашла в ней анизакиды
Валентина Годлевская
О! Долма - это мысль!))))
Гульдана Тулеева
Вы абсолютно правы: мясо, листья, сметана, чеснок, аджичка - все суперски вкусно и немного экзотично. И под армянско вино "Лернашен" - правда, бутылка мне обошлась в России в 600 рублей, но оно того стоит
в этом году, в отличие от прежних лет, решили купить 3-4 кг мороженного, фрукты, торт и шампанское, больше ничего, это было мое предложение, муж и трое детей с радостью согласились
я и сама хочу новенького, поэтому гоню от себя эти мысли, а то опять напланирую кучу обыденностей.
У меня будет новинка Хе с грибами (собственного приготовления). Пробовала у знакомой очень понравилось, а из салатов будет Оливье, подшуба, пикантный и нежность... На горячее "Мумия" с картофелем, и естественно бутерброды самые разные, с шпротами, помидорами и икрой=)
Светлана Заякина
что за "мумия"?
ресторан за меня приготовит)))) )
еще и посуду помоет и убираться потом не надо)))
еще и посуду помоет и убираться потом не надо)))

Пироги будут с мясом, Оливье. В остальном сделаю фуршетный стол, канапе, закуски в тарталетках, нарезку рыбную, из морепродуктов, сыр с медом, фруктовую елку хочу попрробовать сделать, пряники имбирные хочу испечь. И вот тут идею подкинули на счет долмы, давно не готовила, может на горячее и сделаю.
Я нашла классный рецепт салата с моцареллой, еще приготовлю закуску "Морские раковины" из булочек, креветок и перепелиных яиц и рулетики из лосося с сыром.
Нашла на просторах инета красивый саластик (вернее, ВК) . Думаю, сделаю


Слоенный салат подсолнух, греческий салат, маринованная свинина в духовке - эти блюда обязательны. Без это муж не хочет встречать новый год. ))
Валентина Годлевская
Хорошо когда мужчина такой постоянный!)))
Съедим то, что для конца света приготовили.
Валентина Годлевская
Так испортится уже!)
Салат слоеный: Курица копченая, лук маринованный, свекла, яйца, гранат с майонезом
Тарталетки с начинкой из творожного сыра с зеленью и из баклажанов с орехами
На горячее утка с картофелем. По заявке мужа не обойдется без традиционных Оливье и Сельдь под шубой, поэтому много нового не планирую.
Тарталетки с начинкой из творожного сыра с зеленью и из баклажанов с орехами
На горячее утка с картофелем. По заявке мужа не обойдется без традиционных Оливье и Сельдь под шубой, поэтому много нового не планирую.
Похожие вопросы
- Хозяюшки, а что особенного вы готовили на Новый год?
- Девочки! Что будете готовить на Новый Год? Есть какие-то фирменные рецепты?
- много ли вы готовите на новый год? у нас постоянно всё выкидывается
- Зачем готовить на Новый год, если можно сделать заказ?
- Хозяюшки! что готовить будете на Новый Год? Чем хотите порадовать родных?
- Что будете готовить на Новый Год? Какой десерт?
- Какие блюда нужно готовить на новый год, чтобы год лошади прошел успешно
- Какие блюда Вы обычно готовите на Новый год?
- А что готовить на новый год будите - уже решили???
- а что вы будете готовить на новый год? если можно то рецепт)