что? Вот для Вас лично? перечень, пожалуйста. Ну или в денежном эквиваленте...)))) )
А что тогда " прилично- скупой подарок"?)))))
Все же Новый год на носу, пора определяться...
Прочие дела домашние
Доброго дня и всех с пятницей!)) ) Я тоже про подарки, ладно? Вот никак не пойму, " до неприличия скупой подарок"- это
для меня скупой подарок это.... передаренный подарок.... пару раз мне такие дарили... тушь вскрытую и мой же подарок, который я дарила одной мадам, да еще не в полном комплекте задарила, а только одну деталь)))), вот я так не хохотала давно.... а вообще ..НГ, не день рождения... цена не имеет значения.... хоть кружка за сто рублей.. просто как знак внимания...
Это открытка без надписи и подписи...
Если дарить - то люксус! ) До неприличия скупой подарок -это когда дарят повседневную вещь, которую человек себе и сам (почти) каждый день покупает.
носовой платок, кусок мыла.. ну в общем дело даже не в суимме, а в самом подарке. Можно красоту нужную купить за 30р, но красиво и нужно...)) ) а вот то, что дешево и повседневно... не айс
мне на 30-летие приятельница с мужем подарили белое марховое тонкое полотенце новогодним рисунком, скупее подарков мне не дарили, уже 5 лет лежит, нафик не надо, моль, наверное уже сожрала)))) )
еще бесит ненужная косметика, как будто передаривают по сто раз)))))
Если человек потратил 3 копейки и подарил мне статуэтку-символ года, то все равно спасибо ему--не забыл про меня!) )
Мне кажется скупых подарков не бывает. Каждый по возможности дарит... или не дарит вообще. Важен знак внимания.
Кристина Дедова
Привет, Ален!
Для меня подарки делятся на полезные и бесполезные, а не на скупые и щедрые, а тем более на прилично и неприлично скупые, что не придаст им даже чуть-чуть полезности.
кружка ) я их не люблю потому что я люблю БОЛЬШИЕ а мне дарят средние ) и что мне с этими кружками в отдельности делать ?
сумма не имеет значения
хоть фоторамку пусть дарят за 100 р лишь бы со вкусом
сумма не имеет значения
Мне как-то одна дама подарила на ДР полотенце.
Ну ладно, подумала я, что не по моему вкусу, полотенце, оно и в Африке полотенце.
Но каково было мое неприятное удивление, когда я поняла, что оно уже было в употреблении, на нем пятна и след от утюга.
ЕДРИД МАДРИД! Ну нет денег, не успела или еще чего, ну просто скажи! Что же ты схватила первое полотенце из шкафа и принесла, не посмотрев даже?
И еще на один ДР мне подарили... тапочки. 3 пары. От трех разных людей. Нет, тапки - вещь нужная, но 3 пары одинаковых (только разного цвета) ...было как-то обидно. Стараешься, на стол накрываешь, готовишь, суетишься, а отдача - одинаковыми тапками.
Анастасия Мосолова
капец....
Кристина Дедова
Почитала... Глаза вылезли из орбит... Неужели правда?)))
ну, это 50 рублей на ДР
а вообще - все по ситуации стоит судить и по кошельку дарящего.
а лучше вообще не судить..
Для меня нет определённой вилки цен подарка на Новый год.
Обидно получить лишь то, что когда-то САМА дарила этому человеку, а он забыл и МНЕ ЖЕ передарил)))))
скупой подарок для меня был от супруга как-то ...денежку с хабаровском мне повесил на елку .. Типа не успел выбрать какой-нибудь мелочевки самостоятельно!!!! Обидно было: лучше бы конфет коробку положить или цветов купить или игрушку елочную с открыткой, а тут как подачка выглядело (((
Просто основные подарки мы еще до НГ дарим друг другу, чт обы не толпиться в магах, не искать по шапошному разбору....
для меня на НГ норма это 500-600 рублей, а вот на ДР 1500-2500...
Наверно, панировочные сухари)))
Извените, я вопросом на вопрос. А неприлично дорогой подарок, это что?
На Новый год подарил подарок, первого января получил обратно - не могу принять ( слишком дорогой)
И ведь дарил от чистого сердца, без всяких задних мыслей.... никогда в жизни не был в более дурацкой ситуации.
Кристина Дедова
А Вы спросите у общественности про неприлично дорогой... Вам все популярно объяснят. Кстати, хороший вопрос может получится...Я бы спросила, но чужие вопросы не ворую)))))
Но Вас я понимаю, хотелось порадовать кого-то... Обидно.
Подарки за 100р и чуть больше.. . Я тоже такие делала иногда. Накуплю всякую дешовую еруньдень мало ли кто в гости на праздниках зайдет. Половину на работе раздам тем кто про меня вспомнил и хотябы на словах поздравил.